Главная » Благоустройство » В Добрянском округе построены три детских площадки

В Добрянском округе построены три детских площадки

При поддержке краевых властей в Добрянском городском округе обустроены три новые детские площадки. Две из них возвели в Добрянке по ул. Победы и по ул. Свердлова, еще одну – в Мохово по ул. Раздольная. Работы выполнены с привлечением субсидии «1 к 1», сообщили в Минтерразвития Пермского края.

Напомним, такая субсидия выделяется преобразованным муниципалитетам на трехлетний период на условиях «1 к 1» для решения вопросов местного значения, в том числе для создания комфортных условий в территории.

Как сообщили в ведомстве, на всех трех объектах выполнены работы по устройству основания детской площадки и резинового покрытия. Установлены игровые и гимнастические комплексы, карусели, качели и др. Кроме того, на объектах появились урны, скамейки и информационные стенды. Также установлено ограждение площадки, освещение и оборудованы газоны. На реализацию проектов выделено более 5 млн руб. из бюджета Пермского края.

По данным Минтерразвития Прикамья, в 2022 году Добрянскому городскому округу в связи с его преобразованием выделено из краевого бюджета более 38 млн руб. Часть этих средств уже направлена на ремонт детских садов и школ, приобретение коммунальной техники, обновление сетей наружного освещения, водоснабжения, а также устройство детских и спортивных площадок.

Напомним, всего за 2022 год по субсидии «1 к 1» в Пермском крае обустроено 14 детских площадок в 8 муниципалитетах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92