Главная » Благоустройство » Завершаются работы по модернизации системы водоснабжения поселка Менделеево

Завершаются работы по модернизации системы водоснабжения поселка Менделеево

В Карагайском муниципальном округе подходят к завершению масштабные работы по реконструкции системы водоснабжения Менделеево, начатые весной текущего года. За это время подрядчиком было проложено более 2,5 км новых сетей, установлены резервуары чистой воды объемом по 75 кубометров каждый. Заканчиваются работы по обшивке контрольных пунктов и установка ограждения насосной станции, сообщили в Министерстве ЖКХ и благоустройства Прикамья.

По словам главы ведомства Артема Балахнина, такие масштабные работы стали возможны благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». В рамках него на реализацию проекта в Менделеево выделено порядка 34,5 млн руб., при этом 95% суммы составляют федеральные средства и еще 5% направлено из регионального и муниципального бюджетов.

«После завершения работ жители поселка кроме четырех действующих артезианских скважин будут получать воду еще и из дополнительной, расположенной в Богданово. Весь комплекс мер позволит обеспечить качественной водой более 3 тыс. жителей поселка», – рассказал министр ЖКХ и благоустройства Прикамья Артем Балахнин.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» выполнены реконструкции систем водоснабжения в Лысьве, Лямино Чусовского городского округа и Мотовилихинском районе Перми. Таким образом, качество коммунальной услуги улучшилось в домах, где проживают более 230 тыс. жителей. На реализацию этих проектов из бюджетов всех уровней направлено порядка 560 млн руб.​


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92