Главная » Благоустройство » В Перми возобновляется капитальный ремонт улицы Сибирской

В Перми возобновляется капитальный ремонт улицы Сибирской

После зимы подрядная организация приступила к подготовительным работам. В этом сезоне будет заменено покрытие тротуаров, части оснований и уложена новая тротуарная плитка. В МКУ «Пермблагостройство» напоминают, что капитальный ремонт улицы Сибирской на участке от улицы Монастырской до улицы Пермской стартовал в августе прошлого года.

«В зимний период велось устройство кабельной канализации, поэтому часть старой тротуарной плитки была демонтирована. При наступлении положительных температур образовались неровности покрытия. Подрядная организация уже начала их устранять», – рассказал начальник отдела строительства МКУ «Пермблагоустройство» Юрий Казаринов.

Затем подрядчик приступит к выполнению основных работ в рамках капитального ремонта улицы Сибирской. Проектной документацией предусмотрена замена покрытий тротуаров, части оснований и укладка новой тротуарной плитки. Эти работы планируется начать с наступлением устойчивых положительных температур как в дневное, так и в ночное время.

Напомним, в рамках капитального ремонта улицы Сибирской на участке от улицы Монастырской до улицы Пермской предусмотрен целый комплекс дорожных работ: устройство кабельной канализации, ремонт колодцев дождевой канализации, замена бортового камня и покрытий проезжей части и тротуаров, замена опор наружного освещения, переустройство системы фотовидеофиксации и светофорных объектов. Подрядчик также установит малые архитектурные формы и выполнит работы по озеленению. Всё это позволит обновить историческую улицу к 300-летию Перми.

Концепцию обновлённой улицы Сибирской разработал городской Институт территориального планирования. После капитального ремонта улица будет приведена к единому профилю, как и другие исторические улицы города – Комсомольский проспект и Ленина.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92