Главная » Благоустройство » Подрядчик строительства нового съезда в Осенцах приступил к устройству пролетов на путепроводе

Подрядчик строительства нового съезда в Осенцах приступил к устройству пролетов на путепроводе

В Пермском муниципальном округе на строительстве дополнительного выезда с промышленного узла «Осенцы» ведутся работы по возведению путепровода над железнодорожными путями. Он соединит улицу Промышленную с основным ходом дороги и выездом на Нестюковский тракт.

«Мы полностью завершили возведение всех девяти опор, на которые потом будут уложены пролеты будущего путепровода, сейчас ведем монтаж балок. В течение лета мы планируем параллельно вести работы по устройству самих пролетов: укладку дорожных слоев, обустройство проезжей части», – сообщил представитель подрядной организации ООО «ТехДорГрупп».

В Минтрансе Пермского края пояснили, что после укладки балок рабочие на объекте приступили к бетонированию продольных швов, устройству выравнивающего слоя на пролетах, укладке гидроизоляции и защитного слоя. Будущий путепровод по проекту состоит из восьми пролетов: четырех больших (по 33 метра длиной каждый) и четырех пролетов меньшей протяженности, от 9 до 24 метров. Общая длина будущего путепровода – 208 метров.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что развитие транспортной сети имеет значение для безопасности и комфорта жителей, а также напрямую взаимосвязано с экономикой региона. В частности, строительство нового выезда с промышленного узла «Осенцы» позволит решить задачи в части логистики. Подчеркнем, именно там находится несколько крупных промышленных предприятий, а также создается инфраструктура для будущих производств резидентов Особой экономической зоны.

Помимо работ на путепроводе, продолжается и возведение проезжей части – строители приступили к разборке старого дорожного полотна на улице Промышленной. Движение транспорта организовано по временной схеме. Напомним, в конце прошлого года на съезде была возведена кольцевая развязка на Нестюковском тракте. Там уложено новое асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлены знаки и оборудовано освещение, а для удобства жителей организован пешеходный переход.

Напомним, строительство дополнительного съезда с Осенцовского промузла с кольцевой развязкой и путепроводом было начато в 2022 году, завершение работ запланировано на конец 2024 года. Протяженность всего участка, на котором предусмотрены работы в рамках проекта, составляет порядка 3,4 км. Из них 1,9 км, от Нестюковского тракта до ул. Промышленной, – строительство нового участка.

Подчеркнем, возведение дополнительного выезда с промышленного узла «Осенцы» является одним из крупнейших и капиталоемких проектов транспортной инфраструктуры, который реализуется в Прикамье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», утвержденному Президентом РФ Владимиром Путиным.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92