Главная » Благоустройство » В Чусовом приступили ко второму этапу благоустройства Аллеи Молодежи

В Чусовом приступили ко второму этапу благоустройства Аллеи Молодежи

В Чусовом возобновлены работы по второму этапу благоустройства Аллеи Молодежи. Специалисты начали укладку георешетки под газоны. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

«Дизайн-проектом предусмотрено комплексное преобразование территории по ул. Коммунистическая в новой части Чусового. Работы выполняются в три этапа. В прошлом году подрядная организация обустроила дорожное покрытие, выполнила монтаж современного энергоэффективного освещения», - рассказали в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства.

В ходе второго этапа обустроят несколько функциональных зон: две детские игровые площадки для разных возрастов, территории для свободного общения с Wi-Fi, интеллектуальное пространство, где любой желающий сможет поиграть в любимые настольные игры. Помимо этого, на объекте будут установлены беседки и подвесные качели, а также проведено комплексное озеленение территории. Планируется, что работы завершатся до конца 2024 года. По словам главы Чусовского округа Сергея Белова, молодежь округа всегда активно принимала участие по благоустройству Аллеи.

«Повышенный интерес молодых жителей города к объекту говорит о необходимости создания комфортных условий для полноценного отдыха, а также саморазвития и самосовершенствования молодежи. Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 3 га», – отметил он.

Напомним, до 31 мая жители Прикамья, как и всей страны, выбирают объекты, которые будут благоустроены в 2024 году. В частности, в Чусовском городском округе определены два общественных пространства, за которые идет активное голосование на Всероссийской платформе 59.gorodsreda.ru. Это сквер «Ленин ART» и общественная территория по ул. Мира.

Отметим, что в Пермском крае в выборе объектов, которые необходимо благоустроить в 2024 году в 13 территориях, участвуют жители населенных пунктов с населением 20 тыс. человек и более: Перми, Кунгурском, Березниковском, Кудымкарском, Чайковском, Добрянском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском, Очерском и Осинском округах. Пермяки будут определять из 30 общественных пространств те, которые необходимо благоустроить в первую очередь.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92