Главная » Благоустройство » В Перми возобновился капитальный ремонт сквера на улице Макаренко

В Перми возобновился капитальный ремонт сквера на улице Макаренко

Строительство сквера стартовало в августе прошлого года. Ранее пермяки выбрали этот объект для благоустройства по ходе всероссийского голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Cейчас в сквере закончены подготовительные и демонтажные работы, завершены прокладка ливневой и кабельной канализаций и траншейные работы, идёт подготовка оснований под малые архитектурные формы и беседки. Одновременно ведётся уплотнение земляного полотна, правка бортового камня и восстановление кабельных линий после зимнего сезона», - сообщили в МКУ «Пермблагоустройство».

В рамках разработанного проекта территория сквера будет разбита на несколько функциональных зон. Здесь появится зона для проведения массовых мероприятий, детские игровые зоны для детей разного возраста, спортивная площадка и площадка для дрессировки собак, зоны отдыха с обустройством входных зон и беседок. Также будут установлены современные малые архитектурные формы, освещение. Особое внимание уделено озеленению: в сквере появятся новые цветники из многолетников и однолетников, а также будут посажены деревья и кустарники. При этом существующие деревья при ремонте сквера постарались максимально сохранить.

В последние годы городские власти активно занимаются преображением общественных пространств – проводятся реконструкции и ремонты уже существующих объектов, а также строительство новых парков и скверов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства на 2024 год. По 31 мая жители Перми могут проголосовать за один из трёх объектов: экопарк в долине реки Данилихи, парк культуры и отдыха в Кировском районе или 64-й квартал эспланады, находящийся между Театром-Театром и улицей Крисанова. Проект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Голосование доступно на платформе za.gorodsreda.ru. Федеральное финансирование будет направлено на благоустройство города. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92