Главная » Благоустройство » В Прикамье начались активные работы по благоустройству дворов

В Прикамье начались активные работы по благоустройству дворов

В этом году работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запланированы на 131 объекте в 26 территориях края. Кроме того, прикамцы в ходе всероссийского голосования могут выбрать объекты, которые необходимо в первоочередном порядке преобразить в 2024 году. Сделать выбор можно до 31 мая на платформе gorodsreda.ru.

Подрядные организации приступили к благоустройству дворов в четырех муниципалитетах Прикамья. Как сообщили в региональном МинЖКХ, работы выполняются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, в Перми подрядчики начали благоустройство придомовых территорий по адресам: ул. Мира, 6, 6А, 8, ул. Екатерининская, 135, 133, ул. Бенгальская, 10, ул. Гайвинская, 6, ул. Кабельщиков, 17 и ул. Мозырьская, 26. Кроме того, обновление дворовых пространств стартовало в Губахинском, Верещагинском и Березниковском округах.

«При благоустройстве придомовых территорий применяется комплексный подход. В ходе ремонта обновляют проезды, тротуары и площадки у входных групп, обустраивают парковочные карманы, устанавливают скамейки и урны. Также многие дворы будут оборудованы местами отдыха и детскими площадками. Жители многоквартирных домов совместно с представителями местных администраций и подрядных организаций активно участвуют во всех этапах реализации работ», – отмечают в региональном МинЖКХ.

Отметим, в текущем году в Прикамье в рамках нацпроекта будет отремонтирован 131 двор в 26 территориях края. На благоустройство таких пространств, а также парков и скверов из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 1,1 млрд руб. На эти средства кроме дворовых территорий также будут приведены в нормативное состояние 57 общественных пространств.

Напомним, продолжается онлайн-голосование на платформе 59.gorodsreda.ru за общественные территории, которые благоустроят в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом Российской Федерации. Сделать свой выбор можно до 31 мая.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92