Главная » Благоустройство » В Перми завершаются работы по возведению новой сцены ТЮЗа

В Перми завершаются работы по возведению новой сцены ТЮЗа

Подрядчик строительства новой сцены Пермского театра юного зрителя завершает работы. Тем временем профильные ведомства начали процедуру по передаче ТЮЗа в краевую собственность. Ранее об этом попросило руководство театра. Отметим, вместе со строительством нового здания возрастет нагрузка в части обеспечения учреждения. В связи с этим принято решение передать учреждение на баланс региона.

Напомним, новая сцена ТЮЗа с трансформирующимся залом на 180-200 мест возводится со стороны ул. Пермской. Строительство объекта ведется при поддержке компании «Лукойл» в рамках соглашения с Пермским краем. Реализация проекта входит в перечень региональной программы «Пермь-300». Общая площадь трехэтажного здания, включая подземный этаж, составит 4,4 тыс. кв. метров.

Оба здания будут объединены в единый ансамбль. Благодаря этому квартал в исторической части города получит визуальную завершенность, а сам комплекс зданий станет одним из самых технически оснащенных театральных центров в Перми.

В театре отмечают, что с вводом второй сцены репертуар ТЮЗа расширится. Планируется, что уже 1, 2 и 3 декабря, накануне дня рождения театра, на новой сцене состоится премьера – показы спектакля «Новая история страны Оз» по книге писателя Лаймена Фрэнка Баума.

Ранее, в 2020 и 2021 гг., были проведены масштабные и трудоемкие работы по адаптации исторического особняка, в котором располагается театр, под современные требования. Здесь были установлена система вентиляции и заменены все инженерные сети – от водоснабжения до отопления, восстановлена наружная отделка фасадов и архитектурных элементов части здания, не являющейся объектом культурного наследия, отремонтированы внутренние помещения, благоустроена территория.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92