Главная » Благоустройство » В Верх-Иньве построен распределительный газопровод

В Верх-Иньве построен распределительный газопровод

В Верх-Иньве Кудымкарского муниципального округа завершено строительство газовых сетей низкого давления протяженностью 10,5 км. Это обеспечило техническую возможность подключения 246 домовладений и котельной.



Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов сообщил, что распределительные сети построены сразу до границ 132 домовладений.

«Собственникам необходимо подать заявку на подключение и подготовить домовладение к приему газа. Сети в границах участка будут построены за счет региональной субсидии. По мере готовности домовладений мы будем выполнять подключения», – пояснил Сергей Черезов.

Напомним, в прошлом году было завершено строительство межпоселкового газопровода «Кудымкар» – д. Почкина – д. Ивукова – с. Пешнигорт – д. Амонова – д. Внукова – д. Васева – д. Лелева – с. Верх-Иньва. Межпоселковый газопровод протяженностью 27,5 км стал самым длинным построенным объектом газификации этого года в регионе, обеспечив поставки газа в восемь населенных пунктов округа. Работы выполнены в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов России ПАО «Газпром» на 2021-2025 гг.

Глава региона подчеркнул, что газификация территорий региона – одна из ключевых задач Правительства и один из важнейших запросов со стороны населения. По его словам, этот вопрос активно решается совместно с компанией «Газпром».

Отметим, сейчас уровень газификации природным газом жилищного фонда составляет более 63%, а к концу 2025 года должен вырасти на 6% и составить более 66% с учетом новой застройки. При этом уровень газификации сельской местности должен вырасти на 25% и составить почти 40%.

«Новые газопроводы строятся до фасада домов, чтобы снизить стоимость подключения для населения. Важно, чтобы жители не думали, как завести газ в дом, а устанавливали оборудование и начинали им пользоваться. Самое главное, чтобы газ появился на конфорке и в котле – это реальный результат программы газификации», – пояснили в ведомстве.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92