Главная » Благоустройство » В Щучьем Озере завершен монтаж двух резервуаров для воды

В Щучьем Озере завершен монтаж двух резервуаров для воды

В Октябрьском округе в поселке Щучье Озеро в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, проводится реконструкция системы водоснабжения. В Министерстве ЖКХ и благоустройства Прикамья сообщили, что подрядная организация завершила монтаж двух резервуаров для воды объемом по 80 куб. метров. Сейчас идут подготовительные работы для строительства насосных станции. Кроме того, на сегодняшний день проложено более 16 км сетей водоснабжения.

Этот объект очень ждут жители. Глава Прикамья поручил региональному МинЖКХ держать на особом контроле качество работ по модернизации системы водоснабжения и сроки их реализации.

Отметим, что до конца 2024 года в поселке Щучье озеро планируется построить насосные станции 1-го и 2-го подъемов с четырьмя артезианскими скважинами в районе Бартымf и проложить более 40 км сетей. Выполненные мероприятия позволят повысить надежность водоснабжения для порядка 2 тыс. жителей поселка. Общая стоимость проекта составит порядка 600 млн руб.

В краевом Министерстве ЖКХ напоминают, что ранее водоснабжение поселка осуществлялось из поверхностного источника – озера Щучье. Там была установлена очистная станция, а воду специализированными машинами развозили по поселку. Весной 2019 года уровень воды в водоеме стал стремительно падать. Была организована работа трех машин по подвозу питьевой воды из ближайшей скважины. Сегодня для того, чтобы получить воду, жители оформляют заявку. Количество воды на одно домовладение не ограничено. Также есть возможность подвоза воды для технических нужд.

Отметим, в Прикамье ведется системная работа по повышению качества водоснабжения в территориях региона. Ранее были завершены работы по реконструкции систем водоснабжения в Краснокамске, Перми, Лысьве, Осе, а также в Менделеево Карагайского округа и Лямино Чусовского округа. В настоящее время продолжается строительство водовода в Мерекаях Ординского округа и в Перми.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92