Главная » Благоустройство » В Чернушке провели капитальный ремонт участка магистрального водопровода

В Чернушке провели капитальный ремонт участка магистрального водопровода

В ближайшие два года в регионе обновят порядка 160 км инженерных сетей тепловодоснабжения, водоотведения, а также проведут реконструкцию очистных сооружений. Всего планируется реализовать 30 проектов в 13 муниципалитетах Прикамья.

В рамках новой федеральной программы по модернизации коммунальной инфраструктуры завершены работы по замене 1,4 км магистрального водопровода Водозабор «Чернушка» – улица Мамина-Сибиряка». Проект был реализован при федеральной поддержке, оказываемой отрасли.

Отметим, в ближайшие два года в регионе обновят порядка 160 км инженерных сетей тепловодоснабжения, водоотведения, а также проведут реконструкцию очистных сооружений. Всего планируется реализовать 30 проектов в 13 муниципалитетах Прикамья.

По словам министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры – это не только улучшение качества жизни, но и инвестиция в будущее, которая способна поддерживать комфорт и благополучие городов и общества в целом.

«Активная работа в этом направлении ведется ежедневно. В этом году запланировано построить и модернизировать 580 объектов, в том числе свыше 1 тыс. км инженерных сетей. В результате будет улучшено качество жизни еще порядка 7 млн человек», – подчеркнул он.

Напомним, ранее в Пермском крае были завершены работы по замене 17 км водопроводных сетей в ЗАТО Звездный, Барде, а также микрорайонах Западный-2 и Юбилейный-1 Перми.

Фото с сайта permkrai.ru


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92