Главная » Благоустройство » В этом году будет обновлена территория Лысьвенского КДЦ

В этом году будет обновлена территория Лысьвенского КДЦ

В городе Лысьва в этом году начнется обновление территории культурно-делового центра. Подрядной организации предстоят работы по реорганизации центральной зоны отдыха путем проектирования амфитеатра. На площади заменят асфальтированное покрытие и установят современное уличное освещение. Также будут организованы места для отдыха, парковочные места и рокарий.



В краевом Министерстве ЖКХ рассказали, что данный проект был выбран жителями в ходе Всероссийского голосования. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Всего за время реализации нацпроекта в Лысьвенском городском округе выполнены работы по благоустройству шести общественных пространств.

В частности, подрядчик провел реконструкцию Детского парка на берегу Травянского пруда. В ходе комплексного благоустройства были организованы зоны для отдыха. Первая – площадка для самых маленьких посетителей с песочницами, горками, качелями и многофункциональными комплексами. Вторая – зона активного отдыха и занятий спортом, где разместились тренажеры и спортивный инвентарь. Третьей зоной стала трасса для скейтеров. Кроме того, обустроены зоны отдыха и пешеходные дорожки, огорожена площадка для выгула собак, благоустроена береговая линия, на центральной аллее установлен арт-объект «Единорог». Для обеспечения безопасности в парке смонтированы камеры видеонаблюдения.

Кроме того, реализована часть проекта «Шаховская набережная» по благоустройству прибрежной территории городского пруда. Как сообщили в администрации Лысьвенского округа, на участке от дома графа Шувалова до пляжа в районе Дома культуры обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, лестничные спуски, установлены малые архитектурные форму и энергоэффективное уличное освещение. Подрядчик благоустроил зону пляжа, появилась вся необходимая инфраструктура для летнего отдыха у воды и пешеходный мостик. Установлены арт-объекты «Шлаковоз», «Слябы» и другие.

Благодаря федеральной поддержке благоустроили один из старейший в городе парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина.Парк был заложен весной 1908 г. на пустыре. Его территория была тщательно размечена, а посадка деревьев осуществлялась по уникальной «версальской» планировке. По словам главы городского округа Никиты Федосеева, в ходе благоустройства выполнено асфальтирование аллей парка, установлена новая входная группа и ограждение. Также на детских площадках обустроено безопасное покрытие.

Ежегодно парк имени А. С. Пушкина в Лысьве посещают более 30 тыс. человек. Директор парка Анна Погудина рассказывает, что здесь проводится более 30 мероприятий в год.

«Отмечаем все государственные праздники и большинство городских событий. Помимо этого, проводим и свои мероприятия. Это популярное место для пробежек, любителей скандинавской ходьбы, проведения различных квестов, занятий творческих коллективов. Учащиеся школы искусств часто проводят здесь пленэры», – уточнила она.

Кроме того, преобразился сквер «Комсомолец», «Сквер 30 лет ВЛКСМ», территория перед дворцом ЛМЗ, на месте пустыря в районе ул. Лязгина - ул. Строительная обустроена универсальная площадка.

Справка: всего в рамках национального проекта за пять лет в Прикамье приведен в порядок 1671 объект, из которых 468 общественных территорий и 1203 – дворовых.

Фото с сайта permkrai.ru


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92