Главная » Благоустройство » В Губахинском округе началась модернизация системы водоснабжения

В Губахинском округе началась модернизация системы водоснабжения

В Гремячинске начались подготовительные работы для проведения комплекса работ по модернизации системы водоснабжения. Строительные мероприятия ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Прикамье ведется системная работа по повышению качества водоснабжения в территориях региона. От того, насколько эффективно функционируют коммунальные объекты и системы, зависит качество жизни граждан. В рамках этого направления работы в том числе регион заявляется в федеральные программы и реализут масштабные проекты по обновлению объектов ЖКХ с использованием современных технологий. В частности, благодаря федеральному проекту «Чистая вода» с 2019 года уже ввели в эксплуатацию семь объектов водоснабжения в регионе. Работы на двух объектах еще ведутся.

В частности, в этом году подрядной организации предстоит выполнить реконструкцию насосных станций 1-го и 2-го подъемов с обновлением резервуаров, обустроить станции обеззараживания воды, а также переустроить сети водовода общей протяженностью более 6,6 км.

Как отмечают в региональном МинЖКХ, благодаря реализации данного проекта в Гремячинске качественной питьевой водой будут обеспечены более 7 тыс. жителей и 16 социально значимых объектов.

Добавим, в Губахинском округе в этом году по программе модернизации коммунальной инфраструктуры также планируется капитально отремонтировать порядка 7 км сетей водоснабжения в п. Углеуральском.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92