Главная » В зимней сессии «Молодежного форума» Пермского края ожидается участие 1000 человек

В зимней сессии «Молодежного форума» Пермского края ожидается участие 1000 человек

На заседании Правительства Пермского края обсудили предстоящую зимнюю сессию краевого Молодёжного форума. Она пройдет 27 и 28 февраля на площадке культурно-рекреационного пространства «Завод Шпагина».

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, форум задумывался в первую очередь, чтобы рассказать молодёжи о возможностях самореализации, об интересных и полезных региональных проектах, а также, чтобы вовлечь молодых людей в разработку и реализацию этих проектов.

«Форум – это ещё и возможность узнать о том, что происходит не только в крае, но и в стране, познакомиться с современными трендами в отраслях, – отметил глава Прикамья. – Для этого мы всегда стараемся привлечь интересных спикеров. На этот раз среди них будут лидеры молодёжной среды, деятели науки и искусства, предприниматели. Кроме того, в этом году запланировано 6 тематических площадок, это в два раза больше, чем прошлой зимой. Нововведение – конвейер проектов, на сегодняшний момент заявлено около 40 разработок молодых специалистов по направлению «Бизнес-инновации» и «Социальные проекты».

По словам руководителя Агентства по туризму и молодёжной политике Елены Сосниной, в этом году на зимней сессии форума ожидается порядка 1000 участников. На сегодня зарегистрировались около 850 человек.

Также Елена Соснина рассказала, что в рамках фестиваля 28 февраля пройдёт open-talk с губернатором Максимом Решетниковым. Диалог будет посвящен возможностям, которые открываются для молодежи Прикамья.

Руководитель направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» Агентства инвестиционного развития Пермского края Николай Косвинцев отметил, что формат форума соответствует запросам молодёжи. «Важен прямой диалог молодёжи с губернатором и лицами, принимающими решения, – пояснил эксперт. – Привлечение федеральных спикеров и экспертов формирует имидж Пермского края как территории, на которой все происходит, где принимаются решения».

Также он отметил, что Молодёжный форум может стать площадкой для привлечения абитуриентов и студентов из других регионов.

Регистрация на мероприятие продлится до 25 февраля. Кроме того, площадок Молодёжного форума будет вестись онлайн-трансляция, чтобы те, кто не успеет зарегистрироваться, могли послушать выступления приглашенных экспертов.

Более подробную информацию по работе форума можно найти в официальной группе мероприятия в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, первая сессия Молодёжного форума «Пермский период» прошла по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетило около 3 тысяч человек из 44 муниципалитетов Прикамья.

В феврале 2018 года состоялась зимняя сессия Молодежного форума. Эксперты и участники обсудили темы по трем направлениям: инновации и цифровая экономика, киберспорт и молодежные СМИ.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92