Главная » Представлены изменения по участию в конкурсах проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС

Представлены изменения по участию в конкурсах проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС

В Добрянке состоялось совместное заседание Палаты городских округов и Палаты муниципальных районов Совета МО Пермского края, на котором выступила Светлана Усачева - первый заместитель министра территориального развития Пермского края, начальник управления развития и поддержки местного самоуправления с докладом на тему: «Об интеграции механизмов по софинансированию проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС».

Ранее этот вопрос обсуждался на заседании «круглого стола», в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Пермского края, представители краевого Минтерразвития, представители общественности. Также вопрос рассматривался на заседаниях Правления Совета МО Пермского края, комитета по государственной политике местного самоуправления и комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края. По итогам мероприятий участники поддержали предложения по интеграции механизмов.

Одним из главных изменений, которое планируется применить с 2019 года - это объединение конкурсов проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС. В основном изменения касаются проектов ТОС, для которых будут применены единые условия, как и для проектов инициативного бюджетирования.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92