Главная » Темами проектов конкурса «Город – это мы» станут подготовка к 300-летию города и 75-летию Победы

Темами проектов конкурса «Город – это мы» станут подготовка к 300-летию города и 75-летию Победы

С 8 по 19 апреля в Перми пройдет прием заявок от некоммерческих организаций, ТОС и муниципальных бюджетных и автономных учреждений на участие в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

Заместитель главы администрации Перми Лидия Королева провела заседание конкурсной комиссии, она объявила о старте XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Напомним, конкурс проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

Конкурс включает в себя 12 номинаций: «Развитие гражданского общества», «Общественное партнерство», «Первый грант», «Семья – основа общества», «Природа в городе», «Видим проблему – можем решить!», «Здоровый город начинается с тебя», «Пермь – территория культуры», «Многонациональная Пермь», «История города в значимых событиях», «Молодежь – будущее Перми», «С чего начинается Родина».

Особенностью конкурса станут проекты, посвященные подготовке к 300-летию Перми, а также 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Так, например, проекты номинации «История города в значимых событиях» будут направлены на продвижение имиджа Перми, развитие социальных процессов, повышение интереса к истории нашего города. Проекты номинации «С чего начинается Родина» – на формирование у молодежи гражданско-патриотических качеств личности, уважительного отношения к историческому прошлому Родины, вовлечение ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранских организаций в общественную и культурную жизнь города.

Второй год подряд в рамках номинации «Молодежь – будущее Перми»  будут приниматься проекты, направленные на развитие талантливой молодежи. Остальные номинации конкурса носят традиционный характер. 

Отметим, что условия конкурса несколько изменились. Так, один участник имеет право представить не более двух проектов в разных номинациях, при этом грант он сможет получить на реализацию только одного проекта.

С 8 по 18 апреля в общественном центре «Энергия» Ленинского района (улица Монастырская, 96) будут проходить индивидуальные консультации. Запись на них по телефону 212-63-19.

С 8 апреля в общественном центре «Энергия» состоится прием и регистрация проектов, копий учредительных документов. Прием будет идти в будние дни с 10:00 до 18:00 и закончится 19 апреля в 18:00 (время местное).

Подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить по телефону 212-63-19, а также на официальном сайтеадминистрации города Перми в разделе «Деятельность/Общественные отношения», на портале информационной поддержки СО НКО и на сайте Пермской городской Думы в разделе «Общественные отношения/Конкурс «Город – это мы».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92