Главная » Краевые власти направят более 2,8 млн рублей на поддержку пяти инициатив жителей Прикамья

Краевые власти направят более 2,8 млн рублей на поддержку пяти инициатив жителей Прикамья

В среду, 7 августа, на заседании Правительства Пермского края было принято решение о распределении более 2,8 млн рублей на проекты самообложения граждан. Средства будут направлены в Ординский муниципальный округ, Очёрский городской округ, а также в Кунгурский и Кишертский муниципальные районы.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал значимость реализации подобных проектов, поскольку они инициированы и разработаны при непосредственном участии жителей края. По словам главы региона, с помощью механизмов поддержки удаётся решать такие локальные задачи, как создание детских площадок, благоустройство парков и скверов, приведение в порядок памятников, небольшой ремонт дорог, тротуаров и объектов коммунальной сети. 

В частности, благодаря направляемым средствам в селе Малый Ашап Ординского района в сентябре планируют установить новую спортивную площадку с комплексом для воркаута и уличными тренажёрами: турником, брусьями, скамьёй для пресса, жимом ногами, верхней тягой и пр. Осенью в пяти населённых пунктах Очёрского городского округа отремонтируют системы освещения, в том числе фонарные столбы, 1,1 км проводов, 13 кронштейнов и 16 светильников. В Посадском сельском поселении Кишертского муниципального района также будет отремонтировано освещение, в частности установлено 320 светодиодных фонарей взамен уличных. В селе Карьёво Ординского района планируют обустроить ограду на местном кладбище, а в Неволинском сельском поселении Кунгурского района отремонтируют водопроводные сети.

По данным Министерства территориального развития Пермского края, в 2019 году запланировано реализовать 298 проектов самообложения граждан, территориального общественного самоуправления и инициативного бюджетирования на 186,7 млн рублей. В 2018 году на реализацию таких проектов было направлено 171,9 млн рублей и реализовано более 230 инициатив жителей Прикамья.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92