Главная » Сообщать о проблемах на портале «Управляем вместе» стало проще

Сообщать о проблемах на портале «Управляем вместе» стало проще

 
Портал «Управляем вместе» получил новое доменное имя vmeste.permkrai.ru и запустил новый дизайн веб-версии проекта, внедрив интеллектуальный подбор проблемной темы. Одновременно упрощена главная страница портала, с которой теперь сразу можно перейти в разделы «Сообщай о проблеме» «Следи за развитием края», «Голосуй по важным вопросам» и «Открытые данные». 

Первый раздел содержит быструю форму ввода сообщений, последние сообщения жителей и список категорий по открытым проблемным темам. Всего на портале открыто 19 проблемных тем и более 100 категорий. Теперь, когда пользователь вводит текст сообщения с описанием проблемы в специальное поле на портале, проблемная тема подбирается автоматически. Выбрав нужную тему из контекстного меню, пользователю остаётся поставить точку на карте в соответствии с адресом указанной проблемы и загрузить фотографии, фиксирующие нарушение.

Страница «Следить за развитием края» содержит информацию об основных государственных программах, реализуемых в Пермском крае.

В разделе «Открытые данные» жители Прикамья могут посмотреть, где находится ближайший пляж или спортивная площадка, проверить законность размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

Дизайн сайта адаптирован под мобильные браузеры. В App Store и Google Play также можно скачать мобильное приложение. В последнем релизе приложения добавлен маркер местоположения пользователя на карте при включенном GPS и запущена возможность получать push-уведомления.

Проект «Управляем вместе» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» федеральной нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Результаты работы органов власти с сообщениями пользователей регулярно выносятся на обсуждение в рамках заседания Совета глав муниципальных районов и городских округов. В мае на очередном заседании совета губернатор Пермского края Максим Решетников поручил главам муниципальных образований взять на особый контроль те ответы чиновников, которые жители опровергают, и указал, что в дальнейшем итоги работы с порталом будут включены в систему оценки эффективности  работы глав муниципальных образований.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92