Главная » Стартовал приём заявок на III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Стартовал приём заявок на III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

 
С 22 июля начался сбор фотографий от профессиональных фотографов и любителей из разных уголков России и зарубежья. Загрузить их можно на официальном сайте конкурса.

Каждый фотограф старше 18 лет может представить до пяти работ, созданных им за последние пять лет, в следующих номинациях:

  • «Уникальная природа»,
  • «Лица и поколения»,
  • «Традиции большой страны»,
  • «Архитектура и скульптура».

Также в этом году появилась новая номинация – «Многонациональная Москва». В ней могут быть представлены снимки, передающие яркое разнообразие культур и традиций народов России, проживающих в столице.

Приём работ на фотоконкурс завершится 8 сентября. Затем их оценит жюри, в состав которого по приглашению руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Важно отметить, что популярность конкурса, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и со всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, то в прошлом году – уже свыше 17 тыс. снимков от 3 тыс. фотографов из 44 стран, в том числе таких экзотических, как Коста-Рика, Новая Зеландия, Сальвадор, Барбадос, Венесуэла, ЮАР.

«С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. Это доказательство того, что он востребован, его ждут. Радует огромное желание жителей нашей страны, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюблённых в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию», – отметил руководитель ФАДН России, председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

В 2018 году выставки «Русская цивилизация» в партнёрстве с Россотрудничеством прошли во Франции, в Чехии, Монголии, Индии, Белоруссии, Армении и других странах, а также в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92