Главная » В Прикамье на конкурс гражданских и социальных инициатив поступило 245 заявок

В Прикамье на конкурс гражданских и социальных инициатив поступило 245 заявок

 
Завершился приём заявок от жителей Прикамья на участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив. Всего с 15 января от некоммерческих организаций (НКО) поступило 245 заявок. Основной целью конкурса является поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации инициатив, необходимых жителям Пермского края.
 

С этого года заявку можно было подать только онлайн на сайте «Управляем вместе». По словам директора департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Евгения Хузина, для того, чтобы у людей не возникало проблем при подаче заявлений онлайн, была проведена большая подготовительная работа. «Так, за время приёма заявок проведён краевой обучающий семинар с прямой трансляцией в интернет, в котором приняли участие 80 человек и 175 смотрели трансляцию. Также за это время проведено около 30 очных консультаций, 300 - по телефону и 150 - по электронной почте. Более 50 заявителей воспользовались опцией «предварительная проверка» проекта. У нас 245 важных социальных инициатив, впереди трудная и ответственная работа экспертов по оценке проектов», - подчеркнул он. Результаты отбора будут объявлены до 1 апреля текущего года. 

Как отметила руководитель общественной организации «ПравДА вместе» Ирина Чернова, их организация уже во второй раз подаёт заявку через портал «Управляем вместе»: «Это очень удобно и функционально. Отлично, что в этом году появилась возможность регистрации собственного кабинета НКО и функция предварительной проверки заявок».

Напомним, в 2020 году общий объём финансовой поддержки социальных и гражданских проектов составляет 32,8 млн рублей. Максимальная сумма финансирования одного проекта - 1,5 млн рублей. 

Ранее, в конце 2019 года, уже был проведен конкурсный отбор проектов, посвященных Году памяти и славы. На него поступила 141 заявка, 86 проектов на сумму 37,6 млн. рублей поддержаны конкурсной комиссией для реализации в юбилейный год 75-летия Победы. Их реализация запланирована в этом году.

Жители Пермского края могут получить поддержку проектов, направленных на улучшения в различных сферах жизни жителей нашего региона, в том числе: поддержку ветеранских организаций, патриотическое воспитание детей и молодежи, деятельность в сфере образования, науки, культуры, благотворительную и волонтерскую деятельность, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, развитие детского и молодежного общественного движения, повышение правовой и финансовой грамотности и другие.

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе содержатся на официальном сайте Администрации губернатора Пермского края. Напомним, в прошлом году краевые власти поддержали 134 проекта. 

Социальные и гражданские инициативы жителей Пермского края традиционно находят поддержку и на федеральном уровне. Так, в прошлом году Фонд президентских грантов поддержал 36 проектов из Прикамья.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92