Главная » Статьи » Дела депутатские

Дела депутатские

В начале этой недели в зале заседаний районной администрации депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Ветошкин провел прием граждан по личным вопросам.

Благодаря объявлению, сделанному в нашей газете, о намеченном приеме узнали многие сельчане. Зная, что пришедшие на прием граждане будут задавать актуальные и далеко не простые вопросы, тематика которых фиксировалась в ходе предварительной записи, его организаторы подошли «во всеоружии» – для участия во встрече были приглашены руководители исполнительной и законодательной ветвей местной власти, главы сельских поселений, главрач районной больницы, представители прокуратуры района и отдела социальной защиты.

С целью удобства информирования читателей позволим себе нарушить хронологию обращений граждан и, объединив некоторые, расставим их по «ранжиру» в зависимости от значимости. Наиболее злободневным, на наш взгляд, является вопрос, с которым к народному избраннику обратились родители обучающихся в Усть-Бубинской школе. Суть вопроса в следующем. В связи с тем, что эта школа, наполняемость которой весьма низкая, не отвечает современным требованиям, планируется в скором времени ее закрытие и перевод детей в Кониплотинскую школу. Грядущее решение не устраивает заявителей.

К сведению: деревянное двухэтажное здание, где на протяжении многих лет располагается школа, построено в конце позапрошлого века, в ней нет спортзала, столовой, часть учителей является смежниками, что не соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов.

Глава района, Юрий Кабанов, отметил, что имеются предписания надзорных органов, в том числе по вопросам пожарной безопасности. И выполнение их в данном учреждении не представляется возможным. Кто отважится подписывать документ, разрешающий вести учебный процесс в такой школе, - вопрос далеко не риторический. И решать его надо, все взвесив. Поэтому его обсуждение Сергей Ветошкин предложил продолжить в феврале с привлечением краевого Министерства образования и науки.

Который уже год в районе циркулируют всевозможные слухи касательно газификации. В ходе приема на этой проблеме внимание  заострили жители райцентра Владимир Петухов, Борис Безгодов и Галина Кузина. Глава района, Юрий Кабанов, пояснил, что соответствующая заявка от района направлена, разложил «по полочкам» всю сложившуюся на сегодняшний день ситуацию. А резюме таково: все зависит от «центрального» Газпрома. Посчитает его руководство, что тянуть газ в Сиву выгодно, тогда, будет принято соответствующее решение.

На вопрос Б. Безгодова об отсутствии радиоприема Сергей Ветошкин  пообещал сделать депутатский запрос в Пермский радиотелевизионный передающий центр с просьбой проинформировать о механизмах решения этой проблемы. Жительницу Березников Олесю Михаленю волнуют проблемы, связанные с состоянием проезжей части на ул. Пролетарской, а также уличного освещения по ул. Школьной.

Ветеран из Сивы Виктор Милорадов высказал озабоченность по поводу неудобного подхода к контейнерной площадке на ул. Фрунзе и состоянием дороги. Сивинец Иван Мехоношин поднял давнюю тему – состояние проезжей части по ул. Кутузова, «необходимость прокладки тротуаров нужной ширины и не только на отдельно взятом участке» и совсем свежую – неудобное расположение контейнеров для сбора мусора. Начальник местной пожчасти Сергей Дербиков от имени коллег обратился к народному избраннику с вопросом о досрочном пенсионном обеспечении пожарных. Решение некоторых вопросов находилось тут же, в ходе обсуждения. Другие, как заверил депутат Сергей Ветошкин, не будут оставлены без внимания, по ним будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Р.S. Закончив прием, Сергей Ветошкин и глава Сивинского поселения Наталья Богданова выехали на ул. Кутузова, чтобы уже на месте оценить ситуацию и выработать механизм решения проблемы с расположением контейнеров и состоянием тротуаров. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92