Главная » Статьи » Около двухсот человек смогли проверить основные показатели своего здоровья

Около двухсот человек смогли проверить основные показатели своего здоровья

День здоровья в Верещагино прошёл в музейно-культурном Центре. Он был организован депутатом Законодательного Собрания Сергей Ветошкиным совместно с Министерством здравоохранения Пермского края и ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики».

Скрининговое обследование провели специалисты краевого Центра медицинской профилактики. Также в этот же день было организовано обучение сотрудников Центральной районной больницы с профессорами медицинской университета, которые прочитали ряд тематических лекций. Верещагинские врачи получили возможность повысить свой профессиональный уровень.

«Всегда приятно, – обратился к своим землякам Сергей Ветошкин, – сделать что-то хорошее для своего любимого города и для тех людей, которые здесь живут. Сегодня вы можете проверить основные показатели своего здоровья: проконтролировать уровень сахара и холестерина в крови, измерить глазное давление, получить консультацию у терапевта».

Заместитель главного врача краевого Центра медицинской профилактики Наталья Бабина заметила: «Судя по тому, как живо вы откликнулись на предложение пройти обследование скрининговым методом на выявление факторов риска, думаю, подобное мероприятие организовано не в последний раз».

Напомним, на День здоровья приглашались люди пенсионного возраста. Желающих получить бесплатную консультацию набралось около двухсот человек. Зал музейно-культурного Центра был полон. И пока одна часть проходила обследование, другая слушала лекции по профилактике заболеваний – как говорится, болезнь легче предупредить. А поднятые лекторами темы отвечали на вопрос: «Что необходимо предпринимать, чтобы не только продлить жизнь, но и сделать её максимально качественной?».

В Верещагино прибыли пятнадцать врачей и медсестёр. Они работали слаженно и быстро, при этом оставались внимательны к пациентам.

Вот что говорят верещагинцы об этом нерядовом событии.

Валентина Петровна: «Полезное мероприятие. У нас в районной больнице на анализы надо записаться и потом ждать несколько дней. А тут всё за раз прошла. И терапевт всё объяснила, дала рекомендации. И лекции были очень интересны».

Маргарита Михайловна: «Меня проверили, выдали результаты анализов, направили на консультацию к терапевту. Сказали, что всё хорошо. Так и должно быть, потому что я веду здоровый образ жизни: хожу на гимнастику для позвоночника, занимаюсь скандинавской ходьбой... Просто нужно было убедиться, что здоровье не подкачало».

Надежда Михайловна: «Если честно, я не ожидала, что будет всё так хорошо организовано. Прошла всех специалистов быстро, узнала, как лечиться, на что обратить внимание. Спасибо медикам и Сергею Александровичу. Конечно, хотелось бы бывать на таких мероприятиях регулярно, хотя бы раз в полгода. Это помогло бы нам лучше контролировать своё здоровье».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92