Главная » Наши новости » Пермяки, проводящие летний отдых в сельской местности, поднимают вопрос о газификации деревень

Пермяки, проводящие летний отдых в сельской местности, поднимают вопрос о газификации деревень

04-06-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае приём жителей региона по личным вопросам провёл депутат Законодательного Собрания Валерий Трапезников.

Пенсионер из Дзержинского района Перми, владеющий домом в одной из деревень Нытвенского района, попросил оказать содействие в газификации поселения. По его словам, деревня имеет хорошие перспективы развития, на сегодняшний день в ней 24 домовладения. Жители неоднократно обращались в администрацию муниципалитета с просьбой решить вопрос о подведении к жилью линий газоснабжения, тем более что газопровод, к которому их можно подключить, находится фактически в 200 метрах. При этом собственники домов готовы софинансировать разработку проектно-сметной документации. Местные власти ограничиваются ответом, что деревня в программу газификации не включена. Валерий Трапезников предложил направить депутатский запрос в районную администрацию, чтобы дать селянам ответ по существу.

«Мы получим конкретную информацию, которую доведём до сведения жителей, - отметил парламентарий. – Исходя из полученного ответа, можно будет  определить дальнейшие действия по решению вопроса газификации деревни».

Жительница Ленинского района Перми рассказала, что имеет в Нытвенском районе участок, на котором в летнее время занимается огородничеством. Её дом находится последним на местной линии водоснабжения. После того, как  завершилась строительство на соседнем участке, у женщины пропала вода – видимо, из-за низкого давления в трубах. Заявительница попросила помочь в проведении проверки системы водоснабжения, чтобы получить аргументы для разговора с председателем садового товарищества, а, в случае необходимости – подачи искового заявления в суд.

Валерий Трапезников рекомендовал обратиться для составления акта обследования труб водоснабжения в службу ООО «Водоканал» сельского поселения. При необходимости, помощники депутата окажут содействие в установлении причин со специалистами, которые смогут провести качественную экспертизу и предоставить хозяйке участка необходимые ей документы по результатам обследования.

Пенсионерка из Мотовилихинского района сообщила, что получила отказ органов соцзащиты в компенсации взносов на капитальный ремонт. При этом, по её словам, она долгое время не получала квитанций, а затем ей была предъявлена сумма долга с начислением пени. Женщина попросила дать разъяснения по сложившейся ситуации. Валерий Трапезников  проинформировал, что обязанность граждан, в том числе имеющих права на компенсацию, своевременно оплачивать взносы за капремонт. Для получения сведений о накопившихся долгах и не отправлявшихся платёжных документах, заявительнице рекомендовано обратиться в «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае», а для решения вопроса о льготах - в территориальное управление Министерства социального развития.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92