Главная » Наши новости » Приём граждан провел депутат краевого парламента Геннадий Шилов

Приём граждан провел депутат краевого парламента Геннадий Шилов

06-06-2018

Депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов встретился с жителями Перми в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. Основной темой на приёме депутата стали вопросы газоснабжения: в частности, оплаты за потребленные ресурсы и газификации отдельных территорий.

О неправомерном, по мнению заявителя, взимании платы за «голубое топливо» рассказал парламентарию житель Индустриального района краевого центра. Как утверждает пермяк, он продолжительное время не проживает в квартире, за которую ему приходят «платежки».

«С 1 января 2017 года были внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг. Они гласят, что в случае, если в квартире никто не проживает, то расчёт за потребленные ресурсы, в том числе за газоснабжение, производится исходя из количества лиц, являющихся собственникам. Действенный способ этого избежать – установка счётчиков», - пояснил депутат.

Дом признан аварийным и попадает под снос, в связи, с чем оборудовать помещение счётчиком газа заявитель не желает. Чтобы детально разобраться в ситуации и найти компромиссный вариант решения проблемы, Геннадий Шилов направит соответствующий запрос в Пермский филиал АО «Газпром газораспределение Пермь».

Ещё одна заявительница пришла на приём к Геннадию Шилову с вопросом, касающимся перспектив газификации территории частного сектора в микрорайоне «Вышка 2». Парламентарий обратится с депутатским запросом к Региональной службе по тарифам Пермского края как ответственному исполнителю Программы газификации, а также к газораспределительной организации. Ответ с информацией о конкретных сроках проведения всех работ и подключения к газу, будет своевременно направлен заявительнице.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92