Главная » Наши новости » Диалог в интересах граждан старшего поколения

Диалог в интересах граждан старшего поколения

30-07-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с жителями краевого центра встретилась заместитель руководителя приёмной Елена Савельева. Основная часть обращений, рассмотренных в ходе приёма, касалась вопросов, связанных с реализацией федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае.

Так подробнее узнать о проекте пожелала участница творческого коллектива, жительница Свердловского района Перми. Елена Савельева как председатель общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае, рассказала, что в настоящее время совместно с органами власти Прикамья выстраивается межведомственное взаимодействие, направленное на повышение качества жизни пожилых людей, вовлечение их в активную общественную жизнь. В регионе развиваются современные формы социального и медицинского обслуживания пожилых людей, организуются компьютерные курсы, занятия по изучению иностранного языка, экскурсии, спортивные и культурные мероприятия. Заместитель руководителя приёмной также посоветовала заявительнице наладить активное сотрудничество с городскими ветеранскими организациями для проведения концертов и творческих вечеров.

Ещё один инициативный пермяк, житель Свердловского района краевой столицы, пришёл на встречу в Региональную общественную приёмную с конкретными предложениями, касающимися повышения уровня и качества жизни пожилых людей. Так, в частности, по мнению пенсионера, целесообразно было бы предоставить пожилым людям возможность проходить курсы повышения квалификации или получить новую профессию в центрах занятости, независимо от прописки гражданина. Ещё одна инициатива – организация на базе существующих домов юного творчества культурно-досуговых центров для людей старшего поколения.

По итогам беседы с заявителем Елена Савельева рекомендовала изложить предложения в письменной форме, чтобы с помощью приёмной направить их на рассмотрение в профильное министерство краевого Правительства.

С частным вопросом на приём обратился житель Мотовилихинского района. Получив устные заверения представителей банка о возможности досрочного погашения кредита, мужчина ранее внёс сумму, превышающую размер ежемесячного платежа по кредитному договору. Однако банком в результате была списана только прежняя сумма, а остальные средства, по словам заявителя, были зарезервированы в качестве очередного платежа. «Выгоднее было бы платить как обычно», – отмечает пермяк.

Елена Савельева и юрист приёмной Наталья Есина подробно проконсультировали заявителя о том, как поступить в сложившейся ситуации. Так, в качестве первого шага, рекомендовано написать претензию в головной офис банка, необходимая помощь в составлении заявления была оказана в ходе приёма. Если «мирным» способом разрешить спор не удастся, целесообразно обратиться в суд.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92