Главная » Наши новости » Оксана Мелехова: «Процесс модернизации поликлиник продолжится до 2020 года»

Оксана Мелехова: «Процесс модернизации поликлиник продолжится до 2020 года»

25-07-2018

Заместитель министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова провела встречу с гражданами в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Жители Прикамья, пришедшие в приёмную, интересовались возможностью замены старого медицинского оборудования в больнице,  порядком направления на медико-социальную экспертизу, механизмом прикрепления граждан к поликлиникам и другими проблемами.

Сразу два заявителя из Орджоникидзевского района обратились за консультацией к заместителю министра. В первом случае мужчина рассказал, что в поликлинике, где он лечится, не хватает врачей узких специальностей, и давно устарело медицинское оборудование. Оксана Мелехова рассказала заявителю о планах Минздрава по улучшению снабжения оборудованием пермских поликлиник и по решению вопросов о привлечении к работе квалифицированных специалистов. Министерством в данной поликлинике планируется обновление оборудования и рассматривается вопрос о регулярных выездных приёмах необходимых врачей.

Вторая заявительница пришла на встречу за помощью. В начале двухтысячных годов у женщины появилось тяжелое заболевание, которое прогрессировало. Женщине даже пришлось поменять работу на менее квалифицированную. Заявительница хотела получить группу инвалидности, но медицинская комиссия отказала. Оксана Мелехова разъяснила женщине порядок обжалования этого решения и заверила, что данный вопрос будет находиться на контроле Министерства здравоохранения Пермского края.

Жительница Дзержинского района Перми обратилась к заместителю министра здравоохранения за консультацией. Женщина поменяла место жительства. Заболев она обратилась за медицинской помощью в поликлинику, находящуюся рядом с новым домом. По словам заявительницы, в помощи было отказано, так как она была прикреплена к поликлинике по старому месту жительства. Оксана Мелехова разъяснила женщине порядок прикрепления к лечебному учреждению. Заявительнице было рекомендовано написать заявление о прикреплении к лечебному учреждению по новому месту жительства и продолжить необходимое лечение.

«В прошлом году в Прикамье стартовал пилотный проект «Новая поликлиника». Его  цель - повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей края, сделать поликлинику удобной и комфортной для посещения. Изменения коснулись практически всего: от регистратуры и устаревшей материально-технической базы до сокращения ожидания медицинской помощи и вежливого обслуживания. На проект выделены сотни миллионов рублей. Процесс модернизации поликлиник продолжится до 2020 года», - комментирует Оксана Мелехова.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92