Главная » Наши новости » Пермякам оказано содействие в прохождении обследований у узких специалистов

Пермякам оказано содействие в прохождении обследований у узких специалистов

10-07-2018

Вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи жителям Прикамья оказались в центре внимания в ходе приёма граждан по личным вопросам в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия в Пермском крае.

 Жительница города Чусовой, мама шестилетней девочки с нарушениями зрения и двигательных функций, рассказала, что сейчас ребенок посещает обычный садик, что, разумеется, доставляет малышу дискомфорт, учитывая наличие симптомов болезни. Группа инвалидности маленькой чусовлянке пока не присвоена, а мама, которая воспитывает ребенка без отца, год назад потеряла работу, поэтому сегодня семья находится в сложном материальном положении. При этом в местной поликлинике, где наблюдается девочка, окончательный диагноз не установлен. Парламентарий намерена оказать содействие в проведении консультации ребенка на базе одной из лучших детских клиник Перми.

Житель Перми рассказал в ходе приёма, что несколько лет назад получил на производстве серьёзную травму позвоночника. Мужчине присвоена третья группа инвалидности, однако он желает работать, и обеспечивать свою семью. Для того, чтобы эффективнее бороться с болезнью, заявитель желает пройти консультацию у специалиста-невролога высокой квалификации. Ирина Корюкина выразила готовность оказать молодому человеку содействие в организации такой консультации.

Жительница Нытвенского района Пермского края сообщила: у её сына, инвалида войны, получившего тяжелое ранение в одной из «горячих точек», возникли затруднения с получением положенной ему по закону путёвки на санаторное лечение. Депутат пообещала сделать соответствующий запрос в правительство региона: полученная информация будет, в ближайшее время доведена до сведения бывшего военнослужащего и его матери.

Пермячка, ребёнку которой в детстве был случайно, при оказании медицинской помощи, занесен вирус гепатита, попросила помочь в решении вопроса о направлении сына на врачебно – трудовую экспертную комиссию, поскольку симптомы болезни со временем обостряются, и в настоящее время мужчине требуются дорогостоящие лекарства. Депутат сказала, что проконсультируется с коллегами о том, к какому специалисту, в первую очередь, необходимо пойти на приём сыну заявительницы, и окажет содействие в организации медосмотра.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92