Главная » Наши новости » Каждому обращению граждан - особое внимание

Каждому обращению граждан - особое внимание

08-08-2018

Жилищные вопросы и благоустройство дворовых территорий стали основными темами на приёме депутата Пермской городской Думы.  Встреча с жителями краевой столицы состоялась на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

За правовой консультацией по вопросу регистрации права собственности на жилое помещение обратилась жительница Дзержинского района г. Перми. Как рассказала пенсионерка, на средства родственницы, которая часто работает за рубежом, по доверенности от её матери в Московской области была приобретена квартира. Однако при покупке недвижимости собственниками, предположительно в результате мошеннических действий, стали третьи лица. Заявительница поинтересовалась у парламентария: как в сложившейся ситуации родственница может отстоять своё право на жильё?

Депутат Пермской городской Думы Валерий Шептунов в первую очередь рекомендовал заявительнице выяснить, как именно приобреталась квартира и каким образом была оформлена сделка. Необходимые документы, такие как копия договора купли-продажи, можно запросить в МФЦ и Регистрационной палате. После получения данной информации посетительнице предложено обратиться на встречу в депутатской приёмной, на которой будут проработаны варианты дальнейших действий.

Жилищный вопрос также послужил поводом для обращения в Региональную общественную приёмную жительницы Мотовилихинского района краевого центра. Пермячка обратилась в городскую администрацию, чтобы встать на учёт на получение жилья по социальному найму, но получила устный отказ в признании её малоимущей, а соответственно, и нуждающейся в жилом помещении. Как считает посетительница, неправомерно.

Как выяснилось в ходе приёма, у заявительницы, пострадавшей ранее от действий «черных риелторов», в настоящее время есть постоянная регистрация по прежнему месту проживания. А значит, есть законное право добровольно либо принудительно вселиться в данный дом – пояснил парламентарий. Что касается вопроса получения жилья по соцнайму, женщине рекомендовано повторно обратиться в администрацию – на этот раз за письменным ответом с конкретным обоснованием причины отказа.

О том, как можно благоустроить детскую игровую площадку и привести в нормативное состояние междворовой проезд, поинтересовалась у депутата жительница Дзержинского района. В ходе беседы парламентарий подробно рассказал о реализуемых в краевой столице программах по благоустройству, посредствам которых можно отремонтировать площадку во дворе. Заявительнице было рекомендовано как можно быстрее составить и подать на имя Главы города заявление на проведение работ по формированию земельного участка под МКД, так как кадастровые работы до настоящего времени не проведены, а это, в свою очередь, является важным условием участия в программах благоустройства.  Депутат также проинформировал женщину, что держит на контроле вопрос с ремонтом дорожного покрытия дворового проезда: провести работы по отсыпке щебнем планируется в самые ближайшие сроки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92