Главная » Наши новости » Пермские мамы попросили депутата помочь проконтролировать качество ремонта детского сада

Пермские мамы попросили депутата помочь проконтролировать качество ремонта детского сада

16-08-2018

Вопросы ремонта и реконструкции социальной инфраструктуры краевого центра обсуждались в ходе приёма граждан по личным вопросам. Его провёл депутат Пермской городской Думы Евгений Глезман. Встреча с пермяками состоялась в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Несколько жительниц Орджоникидзевского района – членов родительского комитета одного из детских садов – рассказали, что в дошкольном учреждении проводился капитальный ремонт кровли. Однако родители обеспокоены тем, что в ходе работ, во время дождей, вода неоднократно заливала верхний этаж. Евгений Глезман проинформировал заявительниц, что знаком со сложившейся ситуацией, и пояснил, что в данный момент подрядчик занимается сушкой и покраской стен. Парламентарий намерен со своей стороны проследить, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.

«Мы сделали все возможное, чтобы бюджетные средства на этот ремонт были выделены как можно скорее, в приоритетном порядке, и эту задачу решить удалось, - пояснил депутат. – Поэтому сейчас считаю своей прямой обязанностью проконтролировать, насколько рачительно расходуются выделенные деньги. Главная задача, устранить все существующие замечания по качеству, чтобы для детей были созданы необходимые комфортные условия, соответствующие всем стандартам. Будем разбираться в причинах этой ситуации. Важно, чтобы перед началом смены была обеспечена и сделана комплексная приёмка со стороны специалистов, чтобы родители были уверены, что дети чувствуют себя уютно, и их здоровью ничего не угрожает».

Также за помощью пришёл на приём лидер инициативной волонтёрской группы, которая занимается поддержкой людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, включая бездомных. Он записался на приём к депутату, чтобы обсудить варианты дальнейшего сотрудничества. Общественная приёмная депутата уже оказывает помощь этой группе волонтёров – в частности, были направлены продукты питания для раздачи людям. Помимо этого выделены материалы для благоустройства площадки, где проходит раздача продуктов. Также в ходе приёма обсудили возможность встречи с представителями Центра занятости населения, отдела социальной защиты района о взаимодействии.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92