Главная » Наши новости » Жителям Перми помогут в благоустройстве

Жителям Перми помогут в благоустройстве

06-08-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» прошёл приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился Депутат Пермской городской Думы.

Пермяки пришли на встречу с парламентарием по различным вопросам, таким как – наличие мест в детском саду, организация детской площадки во дворе многоквартирного дома, начисление платы за тепловую энергию, предоставление жилого помещения по договору социального найма, устранение затопления тротуара и проезжей части.

Многодетная одинокая мама рассказала в ходе приёма, что имея на руках трёх детей и ипотеку, не может устроить младшего двухлетнего ребёнка в ясли, т.к. в Департаменте образования ей обещают место в садике только в сентябре 2019 года, когда малыш достигнет трехлетнего возраста. Однако женщина вынуждена работать полный день, чтобы выплачивать ипотеку и содержать семью, ребёнок в это время находится у соседей. Льгот как мать-одиночка она тоже не имеет, поскольку все дети были рождены в браке. Депутат городской Думы намерен написать обращение в Департамент образования Дзержинского района, по месту проживания женщины, с просьбой о помощи в размещении ребёнка в дошкольное учреждение в более ранние сроки.

Делегация жителей двух многоквартирных домов в Дзержинском районе пришли на приём за помощью. В своё время в их дворе за счёт средств самих жителей была установлена детская площадка. Со временем она морально устарела, и сейчас собственники хотели бы её обновить, приняв участие в одной из программ благоустройства. В ходе приёма Михаил Черепанов пояснил заявителям, что их дом уже стоит в депутатской программе, но работы будут проводиться после 2020 года, т.к. заявка от жильцов поступила только пару месяцев назад. Помимо этого парламентарий предложил собственникам вариант софинансирования работ, это позволит установить новую детскую площадку несколько раньше,

С целым «букетом проблем» пришли на приём жители многоквартирного дома в Свердловском районе. Со слов заявителей, совету дома никак не удаётся найти общий язык со своей Управляющей компанией. На все запросы по состоянию дел, начислению платежей, паспортам приборов учёта, благоустройством придомовой территории и т.д. они не могут получить информацию. Тем временем хозяйство приходит в упадок, счета растут, а решения проблем не предвидится. Парламентарий рекомендовал в первую очередь получить от Управляющей компании письменные отказы в предоставлении информации, уже с ними снова прийти на приём, где собственникам помогут грамотно составить жалобы в надзорные органы, для урегулирования отношений между жителями и обслуживающей организацией.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92