Главная » Наши новости » Интерес пермяков к программе «Городская среда» растёт

Интерес пермяков к программе «Городская среда» растёт

27-09-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Михаил Борисов.

Жительница микрорайона Авиагородок обратилась за помощью. Со слов заявительницы придомовая территория многоквартирного дома, где она проживает, уже давно нуждается в благоустройстве. Собственники подавали заявку на участие в программе в 2017 году, но не вошли в список, в 2018 заявляться не стали. Женщину интересует, какие действия им необходимо предпринять, чтобы навести порядок на своей территории. Михаил Борисов пояснил, что по действующим условиям участия в этом году дом не мог войти в программу, поскольку количество собственников должно быть не меньше 400, а в доме заявительницы около 300.    

«Постановление о порядке участия в программе выходит каждый год. Меняются условия и критерии отбора участников. В этом году в перечень работ по благоустройству в рамках программы вошли: асфальтирование, освещение, установка лавочек и урн. Детские площадки были из него исключены. Сейчас на уровне края обсуждается вопрос о возвращении в перечень установки детских и спортивных площадок. Вам необходимо подать заявку на 2019 год. Мы поможем собрать необходимый пакет документов», - говорит Михаил Борисов

Для обсуждения вариантов благоустройства придомовой территории заявительница была записана на приём  к депутату Пермской городской Думы по округу.

Жительница Кировского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что в квартале, где она проживает, несколько домов объединены общим двором. Однако выйти туда на прогулку с детьми или просто отдохнуть невозможно, т.к. нет даже лавочек. Заявительницу интересует, какие возможности существуют для установки общей детской площадки. Михаил Борисов рекомендовал направить заявку на участие в программе в 2019 году для проведения благоустройства общей территории. По вопросу установки детской площадки заявительнице предложено обратиться к депутату Пермской городской Думы по округу, контакты приёмной депутата были предоставлены.

Жительница Свердловского района Перми рассказала, что во дворе её дома необходимо обустроить пешеходную дорожку. Обращения в различные инстанции с её стороны результата не принесли. Михаил Борисов провёл переговоры с помощником депутата Пермской городской Думы по округу, была достигнута договоренность, что заявительница направит обращение директору Управляющей компании по вопросу обустройства дорожки. После чего уже представители УК обратятся, в том числе в приёмную депутата, для включения территории в программы в рамках реализации Постановления администрации № 511 и программы «Формирование комфортной городской среды».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92