Главная » Наши новости » Пермяку помогут получить основной документ гражданина России

Пермяку помогут получить основной документ гражданина России

21-09-2018

Приём граждан по личным вопросам на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае провёл депутат Законодательного Собрания региона Вагаршак Сарксян.

О необычной жизненной ситуации, в которой он оказался, рассказал депутату уроженец Прикамья, воспитанник одного из детских домов региона. Сорокалетний мужчина, еще ни разу в своей жизни не получал паспорта гражданина Российской Федерации. По его словам, еще до достижения совершеннолетия, он оказался в местах лишения свободы. В дальнейшем долгое время не обращался за получением документов. Желая начать новую жизнь, заявитель обратился в суд с иском об установлении личности. Суд, заслушав свидетелей, принял решение в пользу истца; в августе этого года все необходимые для получения паспорта гражданина РФ документы были направлены в один из районных отделов по вопросам миграции Управления МВД России по городу Перми. Но до сих пор мужчина не получил ни паспорта, ни ясной информации о сроке, в которые документ будет выдан. Вагаршак Сарксян заверил, что окажет заявителю содействие в решении возникшей проблемы.

«К сожалению, бывает так, что решение очевидно простых вопросов сталкивается с бюрократическими препонами, - отметил парламентарий. - Однако мы запросим в органах МВД подробную информацию по данному случаю, и, в установленный срок, непременно доведём её до вашего сведения».

Жительница Пермского района сообщила в ходе приёма, что в их посёлок перестали поставлять сжиженный газ. Местная администрация чётких разъяснений по этому поводу не даёт. Кроме того, у жителей посёлка есть опасения, что местная котельная, работающая на мазуте, не готова должным образом к началу отопительного сезона, и, с наступлением холодов, тепло, в том числе в детский садик, не будет подано своевременно. Вагаршак Сарксян пообещал разобраться во всех нюансах энергообеспечения посёлка, и сообщить жителям о результатах своих депутатских запросов.

Мама троих детей, проживающая в Мотовилихинском районе, рассказала о непростой ситуации, в которой оказалась её семья: месяц назад от пожара серьезно пострадала квартира, где проживают супруги и их дети. В жилом помещении начат ремонт, но в данный момент проживать там  невозможно, поэтому семья пока вынуждена ютиться у друзей. Однако злоупотреблять вежливостью приятелей молодые люди не хотят, поэтому просят о предоставлении комнаты, или квартиры, в муниципальном маневренном фонде. Кроме того, они заинтересованы в возможной социальной поддержке со стороны государства.

«Обязательно, как можно скорее, проработаем все эти вопросы, - сказал Вагаршак Сарксян. – И максимально посодействуем тому, чтобы ваша семья получила все возможные виды и варианты помощи, положенные людям, оказавшимся в такой непростой жизненной ситуации».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92