Главная » Наши новости » С жителями Гремячинского района встретился депутат краевого парламента Александр Борисов

С жителями Гремячинского района встретился депутат краевого парламента Александр Борисов

07-09-2018

В рамках выездного приёма граждан, организованного Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, на вопросы жителей Гремячинского района ответил депутат регионального Законодательного Собрания Александр Борисов. На встрече обсуждались пути решения по переселению граждан из аварийного жилья, благоустройства придомовых территорий и другие.

Так, две семьи пришли на приём со своей проблемой. В 2017 году в результате пожара они остались без жилья. Как выяснилось, семьи до сих пор не поставлены в муниципалитете на учёт, как нуждающиеся в жилых помещениях. Парламентарий проконсультировал граждан, что обязательно нужно собрать документы, предоставить их в администрацию и требовать постановку на учёт, как нуждающихся в жилье. Когда это произойдёт, жители смогут потребовать жилые помещения через суд.

Жительница районного центра пришла с предложением об организации детских площадок в микрорайоне Южный. Жители посёлка частично возвели их своими руками, но рассчитывают на поддержку органов власти. Александр Борисов пояснил, что в Прикамье есть несколько инструментов финансирования проектов жителей – это создание ТОС, инициативное бюджетирование, участие в федеральной программе по формированию комфортной городской среды. Парламентарий посоветовал заявительнице создать в микрорайоне Южный ТОС, чтобы была возможность привлекать краевые средства на благоустройство территорий. Парламентарий окажет содействие в регистрации ТОС и составлении заявки на краевой конкурс.

«Благоустройство территорий наравне с вопросами ЖКХ стоят у граждан на первом месте. Их можно решать разными способами, было бы желание. Федеральная программа по формированию комфортной городской среды принята на долгосрочный период. Надеюсь, в течение нескольких лет нам вместе удастся удовлетворить потребности жителей, в том числе Гремячинского района, в благоустройстве дворов и общественных пространств», - сказал Александр Борисов.

Ещё одна женщина пришла на приём с вопросом по семейному праву. Её сын расторг брак со своей женой, а та вывезла малолетнего ребёнка из России, не даёт ему общаться с отцом. Депутат посоветовал заявительнице, чтобы её сын обратился с иском в суд об установлении порядка общения с ребёнком.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92