Главная » Наши новости » Урок «коммунальной грамотности» для жителей Индустриального района

Урок «коммунальной грамотности» для жителей Индустриального района

27-09-2018

В общественном центре «Мирный» Индустриального района Перми советник руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Олег Смирнов провёл семинар на тему «Новое в законодательстве в сфере ЖКХ». Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение».

Пожилые люди традиционно проявляют наибольшую заинтересованность в вопросах жилищно-коммунального хозяйства и активно участвуют в обсуждении насущных вопросов. Так, и на встречу в общественном центре «Мирный», организованную Региональной общественной приёмной, собрался полный зал: мероприятие посетили порядка 50 слушателей старшего возраста.

В ходе семинара Олег Смирнов подробно разъяснил участникам мероприятия суть ключевых новшеств законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2018 году. Одно из таких важных нововведений – переход к прямым договорам между собственниками жилья и ресурсоснабжающими организациями. Советник руководителя Региональной общественной приёмной в деталях рассказал о преимущества прямых договоров с «ресурсниками», о том, как их заключать, кто несет ответственность за качество предоставляемых услуг.

В числе других актуальных тем, которые были рассмотрены в рамках семинара: новации в работе управляющих организаций и порядке их лицензирования, нюансы начисления и оплаты ЖКУ и многое другое. По завершению доклада Олег Смирнов в формате живого диалога ответил на многочисленные вопросы жителей Индустриального района, касающиеся коммунальной тематики. Участники семинара отметили большую практическую полезность информации, полученной в ходе встречи.

Напомним, Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае планирует систематически проводить подобные выездные мероприятия в каждом районе краевой столицы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92