Главная » Наши новости » В центре внимания ремонт улиц и сельских дорог

В центре внимания ремонт улиц и сельских дорог

25-09-2018

Тематика благоустройства преобладала в ходе встречи с жителями Прикамья по личным вопросам, которую провёл на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае депутат Законодательного Собрания региона.

Двое жителей города Кунгура рассказали в ходе приёма, что улица, на которой они проживают, в дождливые сезоны, а также во время таяния снега, «становится похожа на небольшую речку». Причина – отсутствие полноценной системы ливневой канализации. В результате вода затопляет подъезды жилых домов, существует угроза подмыва фундаментов. В местной администрации, куда жители обращались уже не раз, не отрицают наличия проблемы, но ссылаются на недостаток бюджетных средств, необходимых для прокладки системы отведения талых и дождевых вод. Парламентарий выразил готовность, со своей стороны, поддержать жителей Кунгура, и направить запрос от своего имени в адрес муниципальных властей.

«Дождемся официального ответа, о котором мы вас незамедлительно проинформируем, - сказал, обращаясь к делегатам-кунгурякам парламентарий. – Хотел бы отметить, что сегодня вопросам благоустройства в Пермском крае уделяется самое пристальное внимание. Территории, при наличии заявок с их стороны, получают средства из краевого бюджета на проведение необходимых работ, и объёмы финансирования в последние годы существенно выросли.  

Сергей Клепцин сообщил заявителям, что в ближайшее время будет проводить в Кунгуре приём избирателей, и готов встретиться с жителями этой  улицы еще раз, чтобы «согласовать» план действий.

Жительница Юго-Камского сельского поселения Пермского района проинформировала законодателя о плохом состоянии дороги на территории одной из деревень. Передвигаться по местной грунтовке, особенно в непогоду, непросто даже на автомобиле, не говоря уже о пешеходах. В муниципальной администрации на обращения местных жителей, так и не дали чёткого ответа о перспективе и сроках строительства новой качественной дороги. Депутат отметил, что, на днях, у него намечен депутатский приём в посёлке Юго-Камский. Депутат намерен пригласить на встречу представителя администрации Пермского района, курирующего строительство и ремонт дорог на территории муниципального образования, чтобы он ответил на все вопросы.

Житель Дзержинского района Перми попросил проконсультировать его и соседей по многоквартирному дому по вопросу благоустройства придомовой территории, межевание которой, по сведениям жильцов, не проводилось. Между тем, на этом участке можно организовать место для отдыха, а также организовать парковочные карманы для автомобилей. Парламентарий порекомендовал жильцам, в качестве первого шага, обратиться главе района, с просьбой разъяснить нынешний правовой статус «бесхозной» территории, а также дать сведения относительно возможности благоустроить земельный участок и в дальнейшем использовать его в интересах жителей дома.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92