Главная » Наши новости » Жители Гремячинска получили ответы на социальные вопросы

Жители Гремячинска получили ответы на социальные вопросы

07-09-2018

В рамках выездного приёма граждан, организованного Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, с жителями Гремячинского района встретились заместитель министра социального развития Дмитрий Санников и начальник отдела организации назначения и перерасчёта пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Евгения Гончарова.

К Дмитрию Санникову гремячинцы пришли с вопросами компенсации по оплате капремонта и получения социальных льгот. Так, житель Гремячинска обратился с вопросом предоставления услуги бесплатного зубопротезирования, поскольку он является федеральным льготником. Ему даны разъяснения, в соответствии с действующим законодательством льготы для этой категории граждан содержатся в ЕДВ, которая выплачивается ежемесячно. Жительница района пришла на приём в интересах своей 96-летней мамы по поводу компенсации по оплате капремонта. Они только в этом году подали заявление на получение компенсации. Дмитрий Санников проконсультировал заявительницу, что пожилой женщине будет сделан перерасчет, начиная с 1 января 2016 года по август текущего года, а затем пенсионерка будет получать компенсацию ежемесячно.

«В этом году для жителей Пермского края упростили порядок компенсации взносов за капремонт, теперь «платежки» приходят пожилым людям уже с учётом положенной льготы», - отметил Дмитрий Санников.

Евгения Гончарова проконсультировала гремячинцев по пенсионным вопросам. Жительница районного центра пришла за консультацией по поводу выхода на пенсию. Она является муниципальным служащим, а этой категории граждан с января 2017 года постепенно увеличивают срок выхода на пенсию в соответствии с федеральным законом №400-ФЗ. Заявительнице разъяснили, что у неё есть выбор – либо выйти на пенсию в ноябре 2019 года в должности муниципального служащего, либо уволиться с муниципальной службы и стать пенсионеркой уже в этом году. Другая пожилая женщина посетовала на маленький размер пенсии. Как оказалось, в расчёт у неё была взята зарплата в не самые благополучные 90-ые годы. Евгения Гончарова предоставила пенсионерке список документов, которые необходимо предоставить в местное отделение ПФР, для расчёта пенсии с учётом других периодов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92