Главная » Наши новости » Прикамцы обратились к Игорю Сапко с законодательными инициативами

Прикамцы обратились к Игорю Сапко с законодательными инициативами

29-10-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С прикамцами встретился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Сапко. Помимо частных вопросов жители региона озвучили в ходе приема и ряд законодательных инициатив.

Житель Кунгура рассказал о том, что некоторое время назад им был приобретен земельный участок, вскоре мужчине пришлось его продать за ту же сумму, которую в своё время он и заплатил. В результате сделки купли/продажи ему был начислен налог, исходя из кадастровой стоимости участка, которая в разы превышала рыночную стоимость, а соответственно и стоимость сделки. Сегодня заявитель оспаривает кадастровую оценку в суде, дабы снизить налоговое бремя. В Приёмную же он обратился с предложением о внесении изменений в п.5 ст.217.1 Налогового кодекса Российской Федерации (налогообложение дохода, полученного после продажи объекта недвижимого  имущества и определение размера налогооблагаемой базы с учётом кадастровой стоимости имущества). В результате приёма была достигнута договоренность, сделать юридическую экспертизу соответствующей инициативы и совместно продолжить анализ с участием Росреестра.

Жительница Кировского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что уже много лет является председателем гаражного кооператива. Последние несколько лет собственники гаражных боксов пытаются оформить в собственность землю, на которой расположен кооператив. При этом они столкнулись с тем, что по действующему законодательству необходимо собрать документы у 100% участников кооператива. На сегодняшний день им это сделать трудно, т. к. основная масса владельцев — люди преклонного возраста. Пока одни наследники вступают в наследство по истечение полугода, появляются другие и т.д. Женщина считает, что для оформления земли в долевую собственность достаточно 70% пайщиков, поэтому необходимо внести соответствующие изменения в Земельный кодекс РФ. Игорь Сапко принял письменное обращение и намерен обсудить его с юристами.

Жительница Ленинского района Перми пожаловалась на то, что одиноко проживающим пожилым людям старше 70 лет,  очень сложно передавать показания приборов учёта ресурсоснабжающим организациям. Большинство из них интернетом не пользуются, а существующая схема передачи показаний по телефонам, минуя диспетчера, для них очень сложна и не всегда понятна, да и дозвониться порой бывает просто не возможно. Присутствующая на приёме заместитель начальника экономического отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми Оксана Юрчук ознакомилась с предоставленными документами и взяла данный вопрос в работу. В свою очередь Игорь Сапко намерен держать его на контроле.  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92