Главная » Наши новости » Прикамцы обратились за консультациями к депутату

Прикамцы обратились за консультациями к депутату

12-10-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Пермской городской Думы. Пришедших в депутатский центр интересовали вопросы предоставления жилья, оформления субсидии и многое другое.

Жительница Ленинского района краевого центра обратилась за консультацией. В данный момент она с ребёнком зарегистрирована в квартире, которой её большая семья пользуется по договору социального найма. Дом признан аварийным в 2015 году. В ходе приёма выяснилось, что договор заключен на имя умершей бабушки, для его переоформления и последующего расселения из аварийного жилья, необходимо перезаключить договор с муниципалитетом. Последнее со слов заявительницы сделать не просто, т. к. не представляется возможным собрать всех родственников вместе. Андрей Полуянов разъяснил заявительнице порядок оформления документов для предоставления жилого помещения по социальному найму, посоветовал оформить доверенность от всех членов семьи на себя. После чего женщине порекомендовали обратиться в районное Управление жилищных отношений с заявлением и собранным пакетом документов. В случае необходимости парламентарий намерен оказать дальнейшее содействие.

Жительница Пермского района рассказала в ходе приёма, что ею была приобретена комната за счёт средств материнского капитала посредством агентства недвижимости. Однако в имеющемся у заявительницы пакете документов отсутствует договор купли/продажи, а сотрудники агентства на её звонки не реагируют. В данный момент заявительница хотела бы расторгнуть или признать недействительным договор с агентством на оказание посреднических услуг. Парламентарий рекомендовал прежде всего запросить у нотариуса копии документов, подписанные заявительницей с участием риелторов и восстановить через сервис МФЦ договор купли-продажи недвижимости. После чего, при необходимости, ей будет оказана консультационная помощь.

Жительница Свердловского района Перми обратилась в депутатский центр за консультацией в интересах своей 82-летней матери. Некоторое время пенсионерка не получала счета за капитальный ремонт, соответственно и не оплачивала их, в результате скопилась задолженность. Имея право на льготу по оплате данной услуги, женщина не может оформить субсидию из-за долга. Парламентарий разъяснил, что по существующему законодательству женщинам необходимо в первую очередь задолженность погасить. И только после этого написать заявление в пенсионный фонд на возврат средств в рамках существующей льготы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92