Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился депутат городской Думы

С жителями Перми встретился депутат городской Думы

25-10-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём граждан по личным вопросам провёл депутат Пермской городской Думы.

Молодые супруги, жители Индустриального района Перми, попросили в ходе приёма посодействовать в решении вопроса о кронировании старого тополя, растущего рядом с подъездом их дома. Посетители рассказали, что с отяжелевшей кроны дерева постоянно падают крупные ветки, создавая угрозу для жителей дома. При этом управляющая компания, обслуживающая жилое здание, отказывается проводить работы по кронированию, ссылаясь на то, что средства на это в текущем году не запланированы.

Приглашенный Дмитрием Малютиным для участия в приёме первый заместитель главы администрации Индустриального района Перми Илья Мотовилов разъяснил заявителям, что им следует обратиться в управляющую компанию с предложением внести изменения в план текущих работ. Со своей стороны, администрация района окажет жильцам необходимое содействие, чтобы работы по кронированию дерева были проведены в ближайшее время.

«На мой взгляд, кронирование решит существующие проблемы с безопасностью жителей, - подчеркнул парламентарий. – Конечно, порой приходится слышать мнения, что слишком разросшееся дерево необходимо срубить. Но, это не всегда лучший вариант. Ведь нам важно сохранять и красоту, и «зеленые лёгкие» города. Да, в своё время Пермь засаживали в основном тополями, которые не являются самыми чистыми – в плане того же пуха – деревьями. Но сегодня в Перми начата целенаправленная работа по замене стареющих и постепенно умирающих тополей яблонями, грушами, липами и другими деревьями «благородных» пород».

Молодая мама, проживающая в Перми, на улице 9 мая, обратилась к депутату с просьбой решить вопрос о предоставлении её малышу места в детском садике, расположенном рядом с домом. Парламентарий выразил готовность направить по этому поводу запрос в департамент образования города Перми, и пообещал, в установленный срок, проинформировать женщину о полученном из ведомства официальном ответе.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92