Главная » Наши новости » Состоялся приём граждан по личным вопросам

Состоялся приём граждан по личным вопросам

17-10-2018

С вопросами о газификации жилых домов многодетных малоимущих семей, увеличении количества рейсов маршрутов общественного транспорта, начислении задолженности за капремонт обратились жители Перми к депутату Законодательного Собрания Пермского края. Встреча состоялась в депутатском центре Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».

Многодетная мама, жительница Новых Лядов, рассказала в ходе приёма, что в доме, в котором проживает её семья, пришлось делать газовую разводку за личные средства, несмотря на существующее постановление  Правительства Пермского края, согласно которому многодетным малоимущим семьям выделяется субсидия на проведение этих работ. Женщина отметила, что по программе Министерства социального развития, газопровод  был проложен до фасада дома, на средства краевой субсидии женщина была намерена сделать разводку внутри дома. Несмотря на полученные документы, подтверждающие выделение средств договориться с ресурсниками не удалось. Сегодня заявительницу интересует  возможность возмещения затраченных семьей средств, в размере выделенной субсидии. Парламентарий взял вопрос на рассмотрение.

Жительница Орджоникидзевского района Перми обратилась в депутатский центр с вопросом, касающимся работы общественного транспорта. Так, в частности, по мнению заявительницы, количества рейсов на обслуживающих район автобусных маршрутах недостаточно. Помимо этого один из них необходимо продлить, т.к. конечная остановка находится далеко от района новостроек. Александр Шалаев предложил женщине изложить все свои предложения письменно, он в свою очередь готов выступить посредником между заявительницей и Департаментом дорог и транспорта Администрации Перми.

Пенсионерка, проживающая в Мотовилихинском районе краевого центра, попросила парламентария разобраться в правомерности начисления ей задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в 2015 году. В последующие годы она исправно оплачивала квитанции, и эта задолженность там отображена не была. После смены Управляющей компании в январе 2018 года появился долг, хотя женщина признается, что действительно не оплачивала капремонт в указанный период. Депутат Законодательного Собрания региона взял вопрос на рассмотрение.    


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92