Главная » Наши новости » В приоритете вопросы детского спорта

В приоритете вопросы детского спорта

15-10-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы. Пермяков интересовали вопросы строительства детских спортивных площадок, развития детского спорта, обеспечение инвентарём спортивных секций и многое другое.

Жительница микрорайона Гайва рассказала в ходе приёма, что её сын занимается футболом в одной из спортивных школ недалеко от дома. В процессе тренировок родители столкнулись с тем, что ребятам не хватает инвентаря, форму приходится шить за собственные средства, а соревнования также оплачивают родители. Присутствующий на приёме представитель Всероссийской федерации школьного спорта Борис Сосков отметил, что единообразная форма необходима только на соревнованиях, а тренироваться дети могут в спортивной одежде, достаточно манишек в двух цветах.

«Мне нужен от вас перечень того, что требуется. От федерации школьного спорта, прежде всего от Василия Владимировича мы сможем помочь вам, чтобы этот вопрос ускорить. Мы можем обеспечить вас качественными футбольными мячами для тренировок в зале и на улице, манишками и сумками для мячей. Что касается формы, я понимаю, что это достаточно дорого, но это родительская история. Мы можем дать рекомендации, с пошивом и нанесением логотипов, компаний которые работают с федерацией», - говорит Борис Сосков.

Заведующая Центром развития ребёнка в Индустриальном районе обратилась в депутатский центр за помощью. Дошкольному учреждению необходимо обустройство детских и спортивных площадок. Имеющиеся в данный момент требуют реконструкции и обновления. Василий Кузнецов принял решение организовать работы по обустройству спортивной площадки, в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт», в 2019 году. Помимо этого была достигнута договорённость о повторной встрече с выходом на место для обсуждения деталей вопроса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92