Главная » Наши новости » В Совете Федерации проходят Дни Пермского края

В Совете Федерации проходят Дни Пермского края

23-10-2018

В Совете Федерации стартовали Дни Пермского края. Делегацию Прикамья возглавляет губернатор Максим Решетников, в её составе – члены краевого правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов, представители общественных организаций, учреждений культуры.

Сегодня с участием представителей органов государственной власти региона состоялись расширенные заседания комитетов по социальной, экономической, бюджетной политике. Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко принял участие в заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Заместитель руководителя приёмной Елена Савельева – в заседании комитета по социальной политике. На профильных комитетах верхней Палаты Российского парламента обсуждался ряд вопросов, напрямую касающихся развития региона и требующих решения на федеральном уровне. В частности, влияние изменений налогового законодательства на доходы региональных бюджетов.

На площадке Совета Федерации Александр Бойченко встретился с вице-спикером Верхней палаты парламента Галиной Кареловой. В 2018 году приёмные Председателя партии «Единая Россия» по всей стране отмечают 10-летний юбилей. Галина Карелова рассказала о дальнейшем развитии этого института, высоко оценив работу пермской приёмной. По словам Александра Бойченко, за 10 месяцев 2018 года количество обращений жителей в Прикамье составило 5 696 (это на 51% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Приёмная предоставила свою площадку для реализации всех партийных проектов. В рамках выездных приёмов проводятся круглые столы по реализации партпроектов «Старшее поколение» и «Городская среда». Также впервые в этом году организованы в расширенном формате skype-приёмы для жителей отдалённых районов Пермского края. Всё, что делает приемная, активно продвигается в социальных сетях и на сайте. Еще одна новая форма работы в этом году – проведение вебинаров. На площадке приемной они проходят с участием приглашенных экспертов из министерств краевого правительства и других региональных ведомств. Видео всегда размещается в социальных сетях. Вебинары набирают популярность, количество просмотров отдельных видеозаписей достигает 90 тысяч.

На встрече с заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Еленой Бибиковой руководитель пермской приёмной Александр Бойченко обсудил вопросы реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение», региональным координатором которого он является. Также они коснулись темы изменений в пенсионном законодательстве России.

В частности, по партпроекту совместно с органами власти Пермского края усилия направлены на повышение качества жизни пожилых людей за счёт решения вопросов профессионального ухода в стационарных учреждениях социального обслуживания, развития гериатрии и системы долговременного ухода, физкультуры и спорта, культурно-просветительской деятельности, обеспечения занятости и т.д. Упор делается на межведомственное взаимодействие всех министерств и ведомств, общественных, ветеранских организаций и ТОСов. В этом году на пермском телеканале «Ветта» была запущена одноименная рубрика – «Старшее поколение». Два раза в месяц до людей доводится информация о всех положительных изменениях, происходящих в социальной сфере региона.

На днях в рамках партпроекта завершён мониторинг уровня и качества жизни людей «серебряного» возраста. Он включал в себя четыре направления – социально-демографическая ситуация в территории, трудовая занятость людей старшего поколения, досуг и наличие дополнительных социальных сервисов, инфраструктура учреждений, которые предоставляют услуги пожилым людям. Все данные, полученные из муниципалитетов, будут тщательно проанализированы.

Также Елена Бибикова и Александр Бойченко обсудили вопросы изменения пенсионного законодательства.

24 октября программа Дней Пермского края в Совете Федерации продолжится, состоится официальное открытие экспозиции региона с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. На стенде представлены основные проекты, реализуемые в регионе. Среди них «Пермь – 300 лет на Каме», цифровизация системы здравоохранения, а также проекты по развитию экономического, социально-политического, туристического и культурного потенциала Пермского края. Губернатор Максим Решетников и председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих выступят перед сенаторами на пленарном заседании в рамках «часа субъекта» и представят социально-экономический и культурный потенциал региона, а также крупные градостроительные проекты.

По итогам дней Пермского края в Совете Федерации будет принят важный документ – Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о государственной поддержке социально-экономического развития региона.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92