Главная » Наши новости » Армен Гарслян встретился с пермяками

Армен Гарслян встретился с пермяками

28-11-2018

В рамках недели приёма, приуроченной к 17-летию Партии, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания региона Армен Гарслян.

Студент 6-го курса Пермской государственной медакадемии обратился к парламентарию за помощью. По окончанию обучения молодой человек хотел бы продолжить специализацию в ординатуре, но столкнулся с тем, что шансов поступить на бюджетное место мало.

«Есть проект объединения больниц КУБа с ГКБ №4. Если вы готовы ехать в Губаху и оттуда стартовать дальше, мы легко решим эту ситуацию. Наша больница ежегодно получет квоту на поступление в ординатуру. Выучитесь, затем отработаете, и станете сотрудником ГКБ № 4. Молодых специалистов уговорить ехать в Губаху практически невозможно, а на трудоустройство в ГКБ № 4 очередь. Объединив лечебные учреждения, мы привлекаем сотрудников в больницы КУБа, предоставляем им жильё. Вы в свою очередь становитесь специалистом, а через 3 года возвращаетесь в свою клинику. У нас первоклассные больницы, три района, специалисты нужны. Пока обходимся десантом из ГКБ № 4.», - предложил решение вопроса Армен Гарслян.

Жительница Свердловского района краевого центра рассказала в ходе приёма, что её семья из трёх человек проживает в данный момент в комнате в общежитии. Несколько лет назад им должны были предоставить жильё, т.к. у одного из членов семьи серьёзное заболевание. Процесс получения жилья затянулся, а после медицинского переосвидетельствования в текущем году, изменился и код болезни, теперь она не входит в список заболеваний, подразумевающих предоставление жилого помещения. Однако, как утверждает заявительница, проживать на совместной площади может быть не безопасно. Армен Гарслян принял решение оказать семье юридическую помощь.

Житель Индустриального района краевого центра рассказал в ходе приёма, что хочет организовать краевой фестиваль для дошкольников, пропагандирующий здоровый образ жизни. По его задумке, первый этап для представителей детских садов будет заочным. И только его победители смогут собраться в Перми, чтобы выбрать самое активное дошкольное учреждение. Мужчина предложил парламентарию оказать поддержку детским садам КУБа, посредством предоставления транспорта для победителей заочного этапа, чтобы они смогли приехать в Пермь. Армен Гарслян намерен оказать такую помощь.  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92