Главная » Наши новости » «Комфортная городская среда»: всё, что нужно знать

«Комфортная городская среда»: всё, что нужно знать

01-12-2018

В рамках недели приёма граждан, приуроченной к 17-летию Партии, состоялся вебинар, посвященный реализации программы Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда».

В ходе вебинара, организованного Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае, региональный координатор партпроекта Михаил Борисов рассказал слушателям о промежуточных итогах программы благоустройства и планах на ближайший период.

Как отметил спикер, в стартовый для проекта 2017 год в благоустройстве участвовали Пермь, городские округа и районные центры, поселения с численностью населения свыше 10 тыс. человек. С текущего года возможности для участия в проекте расширились: в программе смогли заявиться небольшие населенные пункты (с численностью не менее 1 тыс человек). Это крайне актуальное условие для многих жителей как в Прикамье, так и во всей стране, будет сохранено и в дальнейшем.

«В соответствии с «майскими указами» Президента России появился новый национальный проект «Жильё и городская среда», в который также вошёл проект по благоустройству дворов и общественных пространств. И, надо отметить, с очень положительной ноты: в 2019 году объём федерального финансирования на Пермский край будет увеличен на 406 млн рублей», – подчеркнул Михаил Борисов.

Перечень работ, которые будут выполняться в дворовых и общественных территориях, делится на минимальный и дополнительный. К минимальным работам относятся асфальтирование и ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установка скамеек и урн для мусора. Дополнительные работы будут выполняться на условиях софинансирования по желанию жителей. И это главное — ключевым принципом проекта является активное участие в нём самих жителей.

В ходе эфира региональный координатор проекта «Городская среда» ответил на самые популярные вопросы собственников жилья о том, как подать заявку для участия в проекте и какие обязательные процедуры для этого необходимо выполнить, что учитывается при оценивании заявок, как проконтролировать процесс благоустройства и качество выполненных работ и др.

Видеозапись вебинара доступна для просмотра на странице «Единое окно помощи» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также на официальном сайте приёмной в разделе «вебинары». Обращаем внимание, что в комментариях к трансляции в социальных сетях, все желающие имеют возможность задать свои вопросы по теме вебинара. Ответы на них будут даны в ходе следующего эфира.

Напомним, c текущего года Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае активно развивает такую форму работы с населением как онлайн-вебинары. Ознакомиться с информацией об анонсах ближайших вебинаров можно на сайте Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, а также на официальных страницах приёмной в социальных сетях.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92