Главная » Наши новости » Приём граждан по личным вопросам провёл Андрей Климов

Приём граждан по личным вопросам провёл Андрей Климов

28-11-2018

В рамках недели приёма, приуроченной к 17-летию Партии, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с жителями Прикамья встретился Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Климов.

В ходе приёма к сенатору обратились представители жителей посёлка Всесвятская Чусовского муниципального района, которые рассказали, что в течение двух лет исправно вносили платежи в Фонд капитального ремонта. В январе этого года их поставили в известность, что они от платежей освобождены, поскольку поселковая администрация приняла решение, что проводить капитальный ремонт многоквартирных домов, где они проживают, нецелесообразно. Сегодня жителей интересует, могут ли они получить обратно внесенные ранее платежи. Со слов заявителей, в крае планируется изменение законодательства, которое позволит без проблем возвращать деньги из Фонда капитального ремонта в подобных ситуациях.

Сенатор предложил от своего имени написать запрос в краевое правительство – вице-премьеру, курирующему соответствующий вопрос – с просьбой проинформировать заявителя, действительно ли планируется внесение изменений в региональное законодательство и если да, когда это произойдет.

Так же за помощью на приём пришла жительница микрорайона Гарцы краевого центра. С её слов, при расчёте размера пенсии у неё не были учтены четыре года работы в Азербайджане, где она тогда проживала, несмотря на запись в трудовой книжке заявительницы. Ответы из пенсионного фонда Баку, куда заявительница посылает запросы, не приходят. Андрей Климов предложил ей подготовить очередной запрос, который сенатор может передать через посла Азербайджана в Москве – чтобы запрос, наконец, дошёл до адресата.

Остальные поступившие обращение взяты сенатором в работу, ответы будут доведены до заявителей в установленные законом сроки.  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92