Главная » Наши новости » С жителями Перми встретился Юрий Уткин

С жителями Перми встретился Юрий Уткин

30-11-2018

В рамках недели приёма, приуроченной к 17-летию Партии, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с жителями столицы Прикамья встретился Председатель и депутат Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Вопросы, затронутые на встрече, касались проблем благоустройства городских территорий, сохранения социальной инфраструктуры в краевом центре, содержания жилого фонда в пригодном для проживания состоянии, а также оказания помощи в развитии садоводства и огородничества.

В приёмную обратились жители одного из домов микрорайона Парковый с просьбой ускорить благоустройство придомовой территории дома, где они проживают. Со слов обратившихся заявка на благоустройство двора была подана в 2014 году, однако работы по плану назначены лишь на 2020 год. Заявители просят администрацию города привести в нормативное состояние междворовые проезды и тротуары, а также установить во дворе спортплощадку, так как в доме живёт много детей. Юрий Уткин предложил неравнодушным жителям включить в подаваемую заявку ещё два-три дома, пояснив, что в таком случае шансы на её удовлетворительное рассмотрение возрастают.

«Государственной границы между дворам нет, речь идет о комплексном благоустройстве дворовых территорий. Спортплощадки, проходы и выходы лучше делать с учётом пожеланий жителей сразу нескольких домов. Поэтому заинтересованным сторонам надо собраться и договориться об этом между собой», - подчеркнул депутат.

Вместе с тем Председатель городской Думы дал поручение провести проверку состояния двора и изучить возможность задействовать в благоустройстве несколько социальных программ, с целью осуществить его в наиболее близкие сроки.

Представители огородно-садоводческого коллектива обратились в приёмную с просьбой оказать содействие в реализации на территории Пермского края партийного проекта «Российское село», а также в проведении межведомственной рабочей встречи. В частности, заявителей волновала нехватка информационной поддержки для распространения информации о проводимых организацией мероприятиях. Юрий Уткин ответил, что готов оказать содействие в озвученных проблемах и выступить координатором предстоящего межведомственного совещания.

Жительница Свердловского района Перми обратилась к депутату с вопросом, когда будет расселён дом, пришедший в ненормативное состояние. Пенсионерка пожаловалась на отсутствие горячей воды, холод и запущенное состояние придомовой территории. Присутствовавшая на приёме исполняющая обязанности начальника управления жилищных отношений администрации Перми Светлана Колесова ответила женщине, что дом, о котором идёт речь, не проходил обследование на предмет аварийного состояния, а значит нет законных оснований для расселения его жителей. Юрий Уткин со своей стороны обратился к главе района с просьбой разобраться с проблемным домом, выбрать для него подходящую форму правления, а также решить, как именно можно в ближайшее время помочь его жителям разрешить свои трудности.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92