Главная » Наши новости » В центре внимания жилищный вопрос

В центре внимания жилищный вопрос

27-11-2018

В рамках недели приёма, приуроченной к 17-летию Партии, в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» с жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Борисов.

Жительница краевого центра рассказала в ходе встречи о проблеме, возникшей у жильцов многоквартирного дома с оплатой электроэнергии за общедомовые нужды. Суммы, предъявляемые жильцам к оплате по этой статье, со слов заявительницы, несоразмерно велики. Александр Борисов порекомендовал ей обратиться в свою управляющую компанию с требованием обоснования расхода электроэнергии на общедомовые нужды. В случае неудовлетворительного ответа от управляющей организации депутат посоветовал обратиться с письменным заявлением в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края с просьбой провести проверку по начислениям платы за электроэнергию, а также принять в случае обнаружения нарушений установленных законом мер реагирования.

С непростой ситуацией, сложившейся в семье, обратилась к парламентарию жительница Свердловского района Перми. Не справившись с взятыми на себя обязательствами по ипотеке, женщина лишилась жилья - банк инициировал и провёл процедуру продажи недавно приобретенной квартиры. При этом, как выяснилось, сумма от продажи не пошла в счёт погашения задолженности. Александр Борисов рекомендовал в такой ситуации провести процедуру банкротства физического лица, оформившего на себя ипотеку. А также взять в банке официальную справку о существующем размере задолженности, и если из неё будет следовать, что сумма от реализации квартиры не попала в погашение долга, обратиться к правоохранительным органам с заявлением о противоправных действиях.

С жалобой на высокие цены на теплоснабжение обратилась в приёмную жительница микрорайона Гайва краевого центра. Она считает, что тариф, применяемый при расчете платы за отопление и горячее водоснабжение, применяется неправильно. Парламентарий разъяснил, как обратиться в инспекцию госжилнадзора для проверки начислений по нормативам, так и заключить прямой, минуя ТСЖ, договор жильцов дома с ресурсоснабжающей организацией.

Помимо этого депутат Законодательного собрания подробно проконсультировал и других обратившихся по ряду юридических и житейских вопросов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92