Главная » Наши новости » Вопросам пенсии — особое внимание

Вопросам пенсии — особое внимание

28-11-2018

Тематический приём граждан, в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение», провёл управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислав Аврончук. Встреча состоялась в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Основная масса обращений касалась вопросов начисления пенсий, подтверждения трудового стажа, установления надлежащего размера пенсионных выплат. Жители Прикамья интересовались возможностью пересмотра размера пенсии, компенсациями неиспользованных льгот, а также порядком  восстановления стажа, учитываемого при назначении пенсий.

Жительница Свердловского района Перми обратилась в приёмную по поводу подтверждения периода военной службы в Республике Азербайджан. Ее личное дело осталось в воинской части по месту бывшей службы, в связи с чем нет возможности включить службу в армии в трудовой стаж. Станислав Аврончук порекомендовал заявительнице обратиться в территориальный орган Министерства юстиции для составления официального запроса в Азербайджан.

Жительница Ленинского района краевой столицы интересовалась получением денежной компенсации за неиспользованную возможность бесплатного санаторно-курортного лечения за несколько лет. Ей было разъяснено, что предоставление  социальных услуг, предусмотренных Федеральным законом «О государственной социальной помощи», производится на основании заявлений граждан,  компенсация «за неиспользованные льготы» нормами пенсионного законодательства не предусмотрена.

Еще одна посетительница пожаловалась на то, что, по её мнению, пенсия ей начислена неправильно. Она подчеркнула, что ранее обращалась за перерасчетом пенсии, но результат её не устроил. Станислав Аврончук подробно разъяснил заявительнице порядок расчёта пенсионных выплат и дал поручение специалистам Отделения ПФР ещё раз проверить правильность исчисления размера пенсии.

Жительница Индустриального района Перми обратилась с предложением изменить порядок индексации страховых пенсий, установив одинаковый размер повышения для всех категорий пенсионеров. Ей было разъяснено, что Пенсионный фонд  РФ производит увеличение размеров пенсий в соответствии с действующим пенсионным законодательством и ему не предоставлено право вносить изменения в федеральные законы и иные нормативные правовые акты.

Управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю были даны консультации обратившимся по поводу начисления пенсии самозанятым гражданам, а также рассмотрены и другие вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92