Главная » Наши новости » Депутат городской Думы проконсультировал пермяков

Депутат городской Думы проконсультировал пермяков

13-12-2018

Приём горожан по личным вопросам провёл депутат Пермской городской Думы. Встреча с жителями столицы Прикамья прошла на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с медицинским обслуживанием, проблемами улучшения жилищных условий, снижением налоговой нагрузки на многодетные семьи и рядом других ситуаций.

Жительница Ленинского района Перми обратилась в приёмную с рассказом о том, что температура воздуха в помещении детского сада, который посещает её ребенок, значительно превышает норму, что создает дискомфорт как для детей, так и для обслуживающего персонала. Она попросила депутата посодействовать установке в детском саду автоматической системы регулирования температуры и влажности воздуха. При этом уточнила, что родители детей, посещающих дошкольное учреждение, не имеют возможности установить оборудование на свои деньги. Парламентарий принял решение связаться с руководством детского сада и обсудить возможное разрешение проблемной ситуации.

Пенсионеры – жителей микрорайона Разгуляй – пришли на приём с просьбой о помощи в признании аварийным дома, в котором они проживают. Заявители рассказали о том, что в доме несколько лет назад произошёл пожар, последствия которого так и не ликвидированы. Дом, между тем, официально аварийным не признан, а часть зарегистрированных жильцов в нём не проживает. Александр Буторин принял письменное обращение заявителей и выразил намерение отправить в соответствующие инстанции депутатские запросы, по результатам ответов на которые будет принято решение о дальнейших действиях. Также пожилым людям будет оказана юридическая поддержка в случае возникновения необходимости обращаться в судебные или надзорные органы.

Многодетный отец из Ленинского района Перми обратился к депутату городской Думы за юридической консультацией. Семья недавно приобрела жилье на условиях ипотечного кредитования, а пришедший счёт по налогу на недвижимость, по мнению мужчины, слишком велик. Заявитель считает, что чрезмерная сумма налога обусловлена тем, что, несмотря на наличие детей, он формально является единоличным владельцем квартиры и потому не может реализовать имеющиеся у него льготы. Парламентарий принял вопрос к изучению, по результатам которого семье будет оказана юридическая поддержка.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92