Главная » Наши новости » Социально-правовая поддержка граждан в приоритете у депутата

Социально-правовая поддержка граждан в приоритете у депутата

03-12-2018

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём граждан по личным вопросам провёл депутат Пермской городской Думы.

В приёмную обратилась председатель ЖСК многоквартирного дома в Дзержинском районе краевого центра. Она выразила обеспокоенность тем, что деревья рядом с окнами квартир существенно затемняют помещения. В ходе беседы выяснилось, что газон, на котором растут мешающие собственникам деревья, фактически является территорией, которая «не имеет хозяина» и поэтому не благоустраивается. Парламентарий принял решение выяснить, в чьем ведении находится проблемный земельный участок, а также совместно с администрацией района принять необходимые меры к устранению нарушений.

Супружеская пара, проживающая в Перми, обратилась с просьбой помочь найти пути разрешения затянувшегося конфликта с руководством ТСЖ по поводу оплаты парковочного места автомобиля. Со слов обратившихся, с них требуют оплату мест для парковки двух автомобилей, в то время как у семьи в наличии имеется только один. Выяснив, что досудебные меры не привели к какому-либо решению, Михаил Черепанов рекомендовал супругам обратиться в мировой суд с требованием проведения перерасчёта начисленных платежей за парковку. Также депутат разъяснил заявителям порядок подготовки документов к судебному разбирательству и оказал помощь в формулировке законных требований.

Представитель автономной некоммерческой организации, оказывающей услуги социально незащищенным жителям краевого центра, обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в выделении муниципального помещения для места раздачи продуктов людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Заявительнице было разъяснено, что на сайте департамента имущественных отношений администрации краевого центра размещен перечень помещений, предназначенных для сдачи в аренду. «Учитывая характер работы вашей организации очень возможно, что помещение будет предоставлено вам бесплатно или же, в случае оформления аренды, вы можете рассчитывать на субсидию как социально-ориентированная организация», - объяснил депутат. Также представителю АНО было рассказано о том, какие документы необходимы для оформления субсидии.

Две пожилые жительницы Дзержинского района Перми рассказали в депутатской приёмной о том, что расходы на текущий ремонт в многоквартирном доме, где они проживают, по их расчётам меньше, чем поступающая на эти цели оплата, прописанная в квитанциях. Депутат принял решение направить запрос в управляющую компанию, обслуживающую дом, затребовать для изучения договор управления, а в случае подтверждения нарушений со стороны УК оказать жителям правовую и юридическую поддержку.

На встрече обсуждались и другие вопросы, касающиеся социальной и юридической поддержки жителей краевого центра.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92